Россия: Изобразительные искусства

Ранний русский язык, красящий сосредоточенный живопись изображения и яркие фрески, унаследовал русскими Византии. Поскольку Москва пришла ко власти, Theophanes, грек и Андрей Раблев стали жизненными названиями, связанными с началом отчетливо российского искусства.

Российская Академия Искусств была создана в 1757, нацеленная, чтобы дать российским художникам международную роль и статус. Среди известных живописцев портрета от Академии Иван Аргунов, Фиодор Рокотов, Дмитрий Левицкий, и Владимир Боровиковский. В начале 19-ого столетия, когда неоклассицизм andromantism процветал, известные академические художники сосредоточились на мифологических и библейских темах, как Карл Бриуллов и Александр Иванов.

Реализм вошел в господство в 19-ом столетии. Реалисты захватили российскую идентичность в пейзажах широких рек, лесов, и прояснений березы, так же как энергичных сцен жанра и здравых портретов их современников. Другие художники сосредоточились на социальной критике, показывая условия бедных и высмеивая власть; критический реализм процветал под господством ofAlexander II, с некоторыми художниками, делающими круг человека, переносящего их главную тему. Другие сосредоточились на изображении драматических моментов в российской истории.

PEredvizhniki (странники) группа художников порвала с российской Академией и начала школу искусства, освобожденного от Академических ограничений. Среди ведущих реалистов Иван Шишкин, Arkhip Kuindzhi, Иван Крэмской, Вэзили Поленов, Айзек Левитэн, Вэзили Сериков, Виктор Вэснетсов, и Перебулавка Ilya.

Началом XX века и на, много российских художников не развивали свои собственные ярко уникальные стили, ни реалист, ни avante-garde. Они включают Бориса Кастодива, Kuzma Petrov-Vodkin, Михаила Врубеля и Николаса Роерика.

Российский авангард — обобщающее понятие, используемое, чтобы определить большую, влиятельную волну искусства модерниста, которое процветало в России от приблизительно 1890 — 1930. Термин покрывает много отдельных, но неразрывно связанных, художественных движений, которые произошли в это время; а именно, нео-примитивизм, suprematism, конструктивизм, rayonism, и футуризм. Известные художники с этой эры включают эль Lissitzky, Кэзимира Мэлевича, Wassily Kandinsky, Владимира Тэтлина, Александра Родченко, и Марка Чэгола. Российский авангард достиг своей творческой и популярной высоты в период между российской Революцией 1917 и 1932, в который пункт революционные идеи авангарда столкнулись с недавно появившимся консервативным руководством социалистического реализма.

В советскую эру много художников объединили новшество с социалистическим реализмом включая Эрнста Найцвестни, Илья Кэбэкова, Михаила Шемьякина, Эрика Булэтова, andVera Mukhina. Они использовали методы столь же различные как примитивизм, гиперреализм, гротеск, и абстракция. Советские художники произвели работы, которые были неистово патриотичными и антифашистскими в 1940-ых. После Большой Патриотической войны советские скульпторы сделали многократные памятники войне мертвыми, отмеченными большой сдержанной торжественностью.

В 20-ом столетии много российских художников сделали свои карьеры в Западной Европе, вынужденной эмигрировать Революцией. Wassily Kandinsky, Марк Чэгол, Naum Gabo и другие распространяют их работу, идеи, и воздействие российского искусства глобально.

Читайте также: