Остров Святой Елены: Ранняя история, 1502–1658

Большинство исторических счетов заявляет, что остров был обнаружен 21 мая 1502 галисийским навигатором Йо¦о да Новой, приплывающим в обслуживании португальской Короны, и что он назвал это "Санта Хеленой" в честь Хелены Constantinople. Это было также предложено уважаемыми учеными, однако, что остров, найденный Де Новой, был фактически километрами Тристана да Канхэ2,430 (1 510 ми) на его юг, и что Остров Святой Елены был обнаружен Эстев¦о да Гамой 30 июля 1503.

Португальцы нашли остров необитаемым, с изобилием деревьев и пресной воды. Они импортировали домашний скот, плодовые деревья и овощи, и строили часовню и одно или два здания. Хотя они не сформировали постоянного урегулирования, остров стал кардинально важным для коллекции пищи и как пункт свидания для направляющихся домой рейсов из Азии.

Селезень англичанина сэра Фрэнсиса очень вероятно определил местонахождение острова на заключительных коленях его кругосветного плавания мира (1577-1580). Дальнейшие посещения другими английскими исследователями следовали, и, как только местоположение С-Хелены было более широко известно, английские суда войны начали лежать в, ждут в области, чтобы напасть на португальские галеоны Индии на их пути домой. В развитии их дальневосточной торговли голландцы также начали часто посещать остров. Португальцы и испанский язык скоро регулярно бросали заходить в остров, частично потому что они использовали порты вдоль западноафриканского побережья, но также и из-за нападений на их отгрузку, осквернение к их часовне и изображениям, разрушению их домашнего скота и разрушению плантаций голландскими и английскими моряками.

Голландская республика формально вносила претензию к С-Хелене в 1633, хотя нет никакого свидетельства, что они когда-либо занимали, колонизированный или укрепляли это. К 1651, голландцы главным образом оставили остров в пользу их колонии, основанной в Мысе Доброй Надежды.

Читайте также: