Сальвадор: Кухня

Женщина Salvadorian в киоске пищи.

Самое известное блюдо Сальвадора — pupusa. Pupusas — толстая кукурузная лепёшка ручной работы (сделанный использованием masa de maíz или masa de arroz, кукурузой или тестом муки риса, используемым в латиноамериканской кухне) наполненный один или больше следующего: сыр (обычно мягкий сальвадорский сыр, популярный пример — loroco довода "против" Quesillo, или mozarella), chicharrón, и повторно пожаренные бобы. Loroco — цветочный уроженец зародыша виноградной лозы к Центральной Америке. Есть также вегетарианские варианты, бобы, или компания сыра и бобов. Некоторые предприимчивые рестораны даже предлагают pupusas, наполненный креветкой или шпинатом.

Pupusa прибывает из слова pipil-языка-науатль, Pupushahua. Точное происхождение pupusa обсуждено, хотя его присутствие в Сальвадоре, как известно, предшествует прибытию испанцев.

Два других типичных сальвадорских блюда — yuca frita, и застекляет rellenos. Yuca frita, который является глубоко пожаренным корнем маниоки, поданным с curtido (засоленная капуста, лук и положение во главе моркови) и корки свинины с pescaditas (пожаренные сардины ребенка). Yuca иногда подается вареный вместо жареного. Стекла подставляют Pavo (бутерброды индейки) теплые субмарины индейки. Индейка маринована и затем жареная со специями Pipil и handpulled. Этот бутерброд традиционно подан с индейкой, помидором, и крессом водяным наряду с огурцом, луком, салатом, майонезом, и горчицей.

Одна из самой значимой пластины завтрака, которую имеет Сальвадор, является пожаренным бананом, обычно сопровождаемым с бобами, сливками, и сыром. Это — одно из больших блюд Сальвадора в завтраках. Эта пластина действительно распространена в ресторанах Salvadorian и домах, простирающихся также на Соединенные Штаты.

Напиток, что любовь Salvadorians — chuco, обычно сделанный из фиолетового зерна. Chuco сделан, впитывая фиолетовое зерно в воде, тогда смешивая это и готовя зерно по среднему огню. Утолщенный напиток называют chuco. Жареные семена тыквы и вареные бобы добавлены к напитку.

Другой напиток, что любовь Salvadorians называют Horchata. Horchata обычно сделан из семени Morro, основания в порошок, который позже добавлен к молоку или воде, и сахару. Horchata выпит круглый год и может быть выпит в любое время дня. Это главным образом сопровождается пластиной pupusas или жареной юкки.

Читайте также: