Сальвадор: Туризм

Единственный аэропорт, служащий международным полетам в стране, является Международным аэропортом Comalapa. Этот аэропорт расположен приблизительно 50 км (30 ми) к юго-востоку от Сан-Сальвадора. Аэропорт обычно известен как Comalapa Международный или Международный Сальвадор.

Промышленность туризма Сальвадора росла динамически за последние годы, поскольку сальвадорское правительство сосредотачивается на том, чтобы развивать этот сектор. В прошлом году туризм составлял 4.6 % ВВП; только 10 лет назад, это составляло 0.4 %. В этом том же самом году туризм вырос на 4.5 % во всем мире. Сравнительно, Сальвадор видел увеличение 8.97 %, от 1.15 миллионов до 1.27 миллионов туристов. Это привело к доходу от туризма, выращивающего 35.9 % от $634 миллионов до $862 миллионов. Как контрольная точка, в 1996 доход туризма составлял $44,2 миллиона. Кроме того, было еще большее увеличение в числе экскурсантов (посещения, которые не включают ночную стоянку). 222 000 экскурсантов посетили Сальвадор в 2006, 24%-ое увеличение за предыдущий год.

Большинство североамериканских и европейских туристов ищет берега Сальвадора и ночную жизнь. Помимо этих двух выборов, пейзаж туризма Сальвадора немного различен чем таковые из других центральноамериканских стран. Из-за его географического размера и урбанизации, нет многих предназначения туриста природы-themed, такого как ecotours или археологические памятники. Серфинг, однако, является естественным туристским сектором, который получает популярность в последние годы, поскольку больше серфингистов посещает много берегов в побережье Ла Либертад и Ист-Сайде страны, находя занимающиеся серфингом пятна, которые еще не переполнены. Кроме того, использование доллара Соединенных Штатов как сальвадорская валюта и прямые рейсы 4–6 часов от большинства городов в Соединенных Штатах — важные вещи, чтобы отметить новыми путешественниками из Соединенных Штатов. Урбанизация и Американизация сальвадорской культуры также привели к чему — то еще, что в первый раз туристы могли бы быть удивлены видеть: изобилие аллей американского стиля, магазинов, и ресторанов в трех главных городских территориях, особенно большем Сан-Сальвадоре.

В настоящее время, туристы к Сальвадору могут быть классифицированы в четыре группы: Центральные американцы; жители Северной Америки; живущий за границей Salvadorans, прежде всего в Соединенных Штатах; и европейцы и жители Южной Америки. Первые три представляют огромное большинство туристов. Недавно, Сальвадор пытается расширить свою туристскую основу и смотрит на последнюю группу. Ранние индикаторы показывают, что усилия правительства работают. Сравнивая январь-март 2007 с тем же самым периодом в 2006 (новые доступные данные), полный туризм вырос на 10 %, в то время как из Северной Америки 38 %, Европа 31 %, и Южная Америка 36 %. В падении Авиалинии Livingston начнут единственный прямой рейс между Европой (отступающий от Милана) и Сальвадором. Decameron Salinitas, недавно открытый курорт, поспособствовал росту туристов из Южной Америки (из-за признания названия цепи курорта) и надеется делать то же самое с европейцами.

Фреска в Perquin, прежнем "guerrillacapital" и теперь туристском предназначении.

Туристы продолжают привлекаться бурным прошлым Сальвадора. Некоторые из последних достопримечательностей в прежнем порванном войной Сальвадоре — фрагменты оружия, картины, боевые планы, и горные укрытия. С 1992, жители в зонах экономического бедствия пытаются получить прибыль от них, остается. Горный город Perquin считали "партизанским капиталом." Сегодня это является родиной "Музея Революции," показывая орудия, униформы, части советского вооружения, и другое оружие войны, однажды используемой FMLN’s (Фэрэбандо Марти Нэйшнэл Либерэйшн Фронт) штаб.

Согласно газете Сальвадора эль Дярио Де Уй лучшие 10 достопримечательностей — берега, Ла Либертад, Рута Лас Флоурс, Suchitoto, Плэя Лас Флорезин Сан-Мигель, Ла Пальма, Санта-Ана, где Вы находите самый высокий вулкан страны, Nahuizalco, Apaneca, Juayua, Сан Игнасио.

Читайте также: