Саудовская Аравия: Платье

Саудовское платье следует строго за принципами hijab (Исламский принцип скромности, особенно в платье). Преобладающе свободные и плавные, но покрывающие предметы одежды полезны в климате пустыни Саудовской Аравии. Традиционно, мужчины обычно носят рубашку по лодыжку, которую соткали от шерсти или хлопка (известный как thawb), с keffiyeh (большой изменчивый квадрат хлопка, проведенного в месте катушкой шнура) или ghutra (простой белый квадрат, сделанный из более прекрасного хлопка, также проведенного в месте катушкой шнура) носивший на голове. В течение редких холодных дней саудовские мужчины носят плащ верблюжьей шерсти (bisht) чрезмерно. Женская одежда украшена племенными мотивами, монетами, блестками, металлической нитью, и аппликациями. Женщины обязаны носить abaya или скромную одежду когда публично.

§ Ghutrah (арабский язык: ), традиционный головной убор, который типично носят арабские мужчины, сделанные из квадрата ткани (шарф), обычно хлопок, свернутый и обернутый в различных стилях вокруг головы. Это, как обычно находят, в засушливых областях климата обеспечивает защиту от прямого подвергания солнца, так же как для случайного использования в защите рта и глаз от унесенной пыли и песка.

§ Агал (арабский язык: ), арабский головной убор, построенный из шнура, который закреплен вокруг Ghutrah, чтобы держать это в месте. Агал является обычно черным в цвете.

§ Thawb (арабский язык: ثوب‎), Thawb — стандартное арабское слово для предмета одежды. По лодыжку обычно с длинными рукавами, подобными одежде.

§ Bisht (арабский язык: بشت‎), традиционный арабский мужской плащ, который обычно только носят для престижа в специальных случаях, таких как свадьбы

Читайте также: