Сент-Кристофер И Невис: Политика

Страна — независимое царство Содружества с Королевой Элизабет II как его глава государства, представленный в С-. Kitts и Nevis Генерал-губернатором, который действует на совет thePrime Министра и Кабинета. Премьер-министр — лидер партии большинства Дома, и кабинет проводит дела государства.

С-. У Kitts и Nevis есть однопалатный законодательный орган, известный как Национальное собрание. Это составлено из четырнадцати участников: одиннадцать избранных представителей (три от острова Nevis) и три Сенатора, которые назначены Генерал-губернатором. Два из сенаторов назначены на совете Премьер-министра, и один на совете лидера оппозиции. В отличие от этого в других странах, сенаторы не составляют отдельный Сенат или верхнюю палату парламента, но сидят в Национальном собрании, рядом с представителями. Все участники служат пятилетние сроки. Премьер-министр и Кабинет ответственны Парламенту.

Сент-Киттс и Nevis — полный и участвующий член карибского Сообщества (CARICOM) и Организации Восточных карибских государств (OECS).

Читайте также: