Сент-Кристофер И Невис: История

Острова Сент-Киттса и Nevis — две из самых старых колонизированных территорий Карибского моря. Сент-Киттс стал первой британской колонией в Вест-Индии в 1624 и затем стал первой французской колонией в Карибском море в 1625, когда обе нации решили разделить остров.

Сражение Сент-Киттса, 1782, как описано наблюдателем во французской гравюре назвало "Аттака де Брэмстомхилла".

Пять тысяч лет до европейского прибытия, остров был улажен коренными американцами. Последнее прибытие, народы Kalinago, прибыло приблизительно за 3 столетия до европейцев. Kalinago позволил европейцам колонизировать Сент-Киттс, в то время как более ранние попытки уладить другие острова были встречены с непосредственным разрушением колоний индусами. Kalinago были в конечном счете вытерты в большом Геноциде Kalinago 1626.

Остров Nevis был колонизирован в 1628 британскими поселенцами из Сент-Киттса. Оттуда, Сент-Киттс стал главной основой для британского и французского расширения, как острова Антигуа, Монтсеррата, Ангильи и Тортолы для британцев, и Мартиники, архипелага Острова Гваделупа и С-. Barths для французов были колонизированы от этого.

В 1629 испанская экспедиция, занятая оба острова и высланный английские и французские жители назад к их соответствующим странам.

Хотя маленький в размере, и отделенный только на 2 мили (3 км) воды, эти два острова рассматривались и управляли как различные государства до конца 19-ого столетия, когда они были насильственно объединены наряду с островом Ангильи британцами. По сей день отношения являются напряженными, с Nevis обвинение Сент-Киттса пренебрежения его потребностями.

Сент-Киттс и Nevis, наряду с Ангильей, стали связанным государством с полной внутренней автономией в 1967. Angullians восстал, и их острову позволили отделиться от других в 1971. С-. В 1983 Kitts и Nevis достигли независимости. Это — самое новое суверенное государство в Америках. В августе 1998, голосование в Nevis на референдуме, чтобы отделиться от С-. Kitts потерял необходимое большинство двух третей. В конце сентября 1998, Ураган Georges вызвал приблизительно 412 104 972,76$ в убытках и ограничил рост ВВП в течение года.

Александр Хэмильтон, первый Министр финансов Соединенных Штатов, родился в Nevis; он потратил свое детство там и на С-. Croix, затем принадлежа Дании, и теперь одному из theUnited государств Виргинские острова.

Читайте также: