Сенегал: География

Пейзаж Casamance.

География Сенегала

Сенегал расположен на западе африканского континента. Сенегальский пейзаж состоит главным образом из катящихся песчаных равнин западных Sahel, которые повышаются к предгорьям на юго-востоке. Здесь также найден самым высоким пунктом Сенегала, иначе неназванная особенность nearNepen Diakha в 584 м. (1 916 футов). Северная граница сформирована Сенегальской Рекой, другие реки включают Гамбию и Реки Casamance. Столица Дакар находится на полуострове Кепки-Vert, самом западном пункте континентальной Африки.

Местный климат является тропическим с четкими сухими и влажными сезонами, которые следуют из северо-восточных зимних ветров и юго-западных летних ветров. Ежегодный ливень Дакара приблизительно 600 мм (23.6 в) происходит между июнем и октябрем когда максимальное среднее число температур 27 °C (80.6 °F); декабрь к температурам минимума в феврале — приблизительно 17 °C (62.6 °F). Внутренние температуры могут быть существенно выше чем вдоль побережья, и увеличений ливня существенно более далекий юг, чрезмерные 1 500 мм (59.1 в) ежегодно в некоторых областях. Далекий интерьер страны, в области Tambacounda, особенно на границе Mali, температуры могут достигнуть столь же высоко как 54 °C (129.2 °F).

Приблизительно 560 километров лжи Островов Зеленого Мыса (348 ми) от сенегальского побережья, но Кэпа Верта ("Мыс, Зеленый"), морской placemark, установленный в ноге "Ле Маммелля", 105-метровый (344-футовый) утес, отдыхающий в одном конце полуострова Кэпа Верта, на который столица Дакар прочного Сенегала, и 1 километр (0.62 ми) к югу от "Пуанта де Альмади", самого западного пункта в Африке.

Читайте также: