Сен Мартен: Детали

Флаги, летящие в гавани Marigot, Сен-Мартене.

В 1493, Кристофер Колумб предпринял свой второй рейс к Новому Миру. Согласно легенде, Колумбус прицеливался и возможно бросал якорь в острове Сен-Мартена 11 ноября 1493, праздника Сен-Мартена Тура. В его чести Колумбус назвал остров Сан Мартином. Это название было переведено Синту Маартену (нидерландский), Сен-мартинский (французский) и "Сен-Мартен" на английском языке.

Во время Колумбуса С-Мартин был населен, если населено вообще, Карибскими америндами. Прежний Arawaks был преследован Caribs, прибывающим из Северного побережья Южной Америки короткий промежуток времени перед прибытием испанцев, которые следовали по следу Колумбуса. Английский Каннибал слова получен из испанского произношения для Карибского. Arawaks были сельскохозяйственными людьми, которые вылепляли глиняную посуду и чья общественная организация возглавлялась наследственными вождями, которые получили их власть из личного божества, названного Zemis.

Территория Кэрибса не была полностью завоевана до середины 17-ого столетия, когда большинство из них погибло в борьбе между французами, английским языком, нидерландским языком, датчанами и испанским языком для контроля Вест-Индии. Голландцы сначала начали сгибать водоемы острова для соли в 1620-ых. Несмотря на голландское присутствие на острове, испанцы возвращали С-Мартина в 1633 и, один год спустя, строили форт (теперь Футы. Амстердам) и другая батарея артиллерии в Пуанте Бланш, чтобы утверждать их требование и доступ контроля к Большому гнедому соленому водоему. Испанцы представили первых африканских рабов области в 16-ом столетии, но главный приток африканских рабов имел место в 18-ом столетии с развитием плантаций Сахарного тростника французскими Протестантами и некоторыми голландскими евреями. Рабство было отменено в первой половине 19-ого столетия, после чего на некоторых из их территорий британские импортированные китайские и Восточные индусы, чтобы взять место рабов. Таким образом, С-. Мартин и другие острова населены смесью америнда, европейского, африканец, индусы и азиатские народы. Вест-Индские культуры такой как в С-Мартине, следовательно, чрезвычайно богаты и различны.

Читайте также: