Сент-Винсент И Гренадины: Политика

Сент-Винсент и Гренадины — парламентарная демократия и конституционная монархия в пределах Содружества Наций с Королевой Элизабет II в качестве главы государства, имея titleQueen Сент-Винсент и Гренадинов. Королева не проживает в островах и представлена в стране генералом — губернатором Сент-Винсент и Гренадинов, в настоящее время сэром Фредериком Баллэнтайном.

У офиса генерала — губернатора есть главным образом церемониальные функции включая открытие Дома островов Собрания и назначения различных правительственных чиновников. Контроль правительства лежит на избранном Премьер-министре и его или её кабинете. Есть парламентская оппозиция, сделанная из наибольшего заинтересованного лица меньшинства на общих выборах, возглавляемых theleader оппозиции. Текущий Премьер-министр — Благородный доктор Ральф Гонсэйльвс.

У страны нет никаких формальных вооруженных сил, хотя Королевская Полиция Сент-Винсент и Гренадинов включает Единицу Спецслужбы.

Сент-Винсент и Гренадины — полный & участвующий член карибского Сообщества (CARICOM), АЛЬБА и Организация Восточных карибских государств (OECS).

Читайте также: