Тринидад И Тобаго: Тринидад И Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго — государство archipelagic на южном карибском, лежащем северо-востоке южноамериканской страны Венесуэлы и к югу от Гренады в Малых Антильских островах. Это разделяет морские границы с другими нациями включая Барбадос на северо-восток, Гайану на юго-восток, и Венесуэлу на юг и запад.

Страна покрывает область 5 128 квадратных километров (1 980 кв. ми) и состоит из двух главных островов, Тринидад и Тобаго, andnumerous меньшие очертания суши. Тринидад — большее и более густонаселенный из главных островов; Тобаго намного меньше, включая приблизительно 6 % полной области и 4 % всего населения, которое оценено в 1.3 миллионов (2005). Нация лежит вне ураганного пояса.

Тринидад и Тобаго было испанской колонией со времен Кристофера Коломбуса к 1802, когда это уступили Великобритании. В 1962 страна получила независимость. В отличие от большей части Англоговорящего Карибского моря, Тринидада и экономики Тобаго является прежде всего индустриальным, с акцентом на нефти и нефтехимических веществах. У Тринидад и Тобаго есть звуковая макроэкономическая структура и давняя традиция установленной стабильности. Это множество относительно хорошо во многих из 10 экономических свобод, и его экономике росло со средней скоростью близко к 7 процентам за прошлые пять лет. Правительство попыталось разносторонне развить экономическую базу, и страна развилась в ключевой финансовый центр в карибской области.

Тринидад и Тобаго известно его Карнавалом и было местом рождения steelpan, Калипсо, soca, и неопределенности.

· 1 История

O 1.1 Тринидад

O 1.2 Тобаго

O 1.3 Независимость

· 2 Национальных символа

O 2.1 Флаг

O 2.2 Герб

· 3 Политики

O 3.1 Административные округа

· 4 Вооруженных сил

· 5 Географии

· 6 Экономик

· 7 Транспортов

O 7.1 Аэропорт

O 7.2 Авиалиния

· 8 Демографии

O 8.1 Индо-Trinidadians

O 8.2 Афро-Trinidadians

O 8.3 Европейцы

O 8.4 Смешанная гонка

O 8.5 Другие этнические группы

O 8.6 Эмиграция

O 8.7 Религия

· 9 Языков

· 10 Прав человека

· 11 Образования

· 12 Культур

· 13 Спортивных состязаний

O 13.1 Олимпийские Игры

O 13.2 Крикет

O 13.3 Футбол

O 13.4 Бейсбол

O 13.5 Другие Спортивные состязания

·

Читайте также: