Тринидад И Тобаго: Тринидад

Оба Тринидад и Тобаго были первоначально улажены америндами южноамериканского происхождения. Тринидад был сначала улажен предсельскохозяйственными Архаичными людьми по крайней мере 7 000 лет назад, делая это улаженная самым ранним образом часть Карибского моря. Керамически использующие земледельцы уладили Тринидад приблизительно 250 до н. э и затем переместили далее Меньшую цепь Antillean. Во время Тринидада Europeancontact был занят различными Arawakan-говорящими группами включая Nepoya и Suppoya, и Карибско-говорящими группами, такими как Яо, в то время как Тобаго был занят theIsland Caribs и Galibi.

Сохраните залив в Тобаго, одном из главного туристского предназначения в стране

Кристофер Колумб столкнулся с островом Тринидада 31 июля 1498. Антонио де Седеньо сначала уладил Тринидад в 1530-ых как средство управления Ориноко и подчинения Warao (Белые угри, 1997). Вождь Уонноэнэйр (Guanaguanare) предоставил область С-Джозефа Доминго де Вере e Ibargüen в 1592 и затем ушел к другой части острова (Boomert, 2000). Сан Хосе де Орунья (С-Джозеф) был установлен Антонио де Беррио на этой земле. Уолтер Рэли прибыл в Тринидад 22 марта 1595 и скоро напал на Сан Хосе и захватил и опросил де Беррио, получающего много информации из него и от вождя Топиоэри (Белые угри, 1997).

В 1700-ых, Тринидад принадлежал как область острова Вицелицензионному платежу Новой Испании наряду с Центральной Америкой, современной Мексикой и Юго-западными Соединенными Штатами (Бессон, 2000). Однако Тринидад в этот период был все еще главным образом лесом, населенным несколькими испанцами с их горсткой рабов и нескольких тысяч америндов (Бессон, 2000). Испанская колонизация в Тринидаде оставалась незначительной. Поскольку Тринидад считали малонаселенным, Рум де. Лорент, француз, живущий в Гренаде, было в состоянии получить Седюлу де Побласион от испанского Короля Чарльза III 4 ноября 1783.

Эта Седюла де Побласион была более щедрой чем первый из 1776 и предоставила свободные земли римско-католическим иностранным поселенцам и их рабам в Тринидаде, согласном поклясться преданность испанскому королю. Грант земли составлял тридцать два акра для каждого человека, женщины и ребенка, и половина из этого для каждого раба принесла. В результате Шотландцы, ирландские, немецкие, итальянские и английские семьи прибыли. Протестанты извлекли выгоду из щедрой интерпретации Губернатора Дона Хосе Марии Чэкон закона. Французская Революция (1789) также оказала влияние на культуру Тринидада, поскольку это привело к эмиграции плантаторов Martiniquan и их рабов Тринидада, которые установили основанную на сельском хозяйстве экономику (сахар и какао) для острова.

Население Порт-оф-Спейна увеличилось из-под 3 000 — 10 422 через пять лет, и жители в 1797 состояли из людей смешанной гонки, испанцев, Африканцы, французские республиканские солдаты, удалились пиратов и французское благородство (Бессон, 2000). Общее число населения Тринидада в 1797 было 17 718; 2 151 из которых имели европейскую родословную, 4 476, были "свободные афроамериканцы и люди цвета", 10 009 были рабы и 1 082 америнда.

В 1797, Общий сэр Ральф Аберкромби и его эскадрон приплыли через Bocas и бросили якорь недалеко от берега Chaguaramas. Испанский Губернатор Чэкон решил сдаться без борьбы. Тринидад стал британской британской колонией, с Франкоговорящим населением и испанскими законами (Бессон, 2000). Завоевание и формальная уступка Тринидада в 1802 привели к притоку поселенцев из Англии или британских колоний Восточного Карибского моря. Редкое урегулирование и медленная норма популяционного увеличения во время испанского правила и даже после британского правила сделали Тринидад одной из менее населенных колоний Вест-Индии с наименее развитой инфраструктурой плантации. Согласно британскому правилу были созданы новые состояния, и рабский импорт увеличился, чтобы облегчить развитие земли в очень выгодные состояния сахарного тростника, но массовый импорт рабов был все еще ограничен и препятствован, возможно, усилиями аболициониста в Великобритании,

Движение Аболициониста и/или уменьшенная экономическая жизнеспособность рабства как средство обеспечения труда оба привели к отмене рабства в 1833 через закон 1833 об Отмене Рабства (цитата 3, & 4 Будет. IV c. 73), который сопровождался его заменой периодом "ученичества". Это было также отменено в 1838 с полным освобождением, предоставляемым 1 августа. Краткий обзор популяционной статистики в 1838, однако, ясно показывает контраст между Тринидадом и его соседними островами: на Эмансипацию рабов в 1838, у Тринидада было только 17 439 рабов, с 8o % рабовладельцев, имеющих меньше чем 10 рабов каждый (ПГС. 84–85)

Напротив, в дважды размере Тринидада у Ямайки было примерно 360 000 рабов. На Эмансипацию, поэтому, начинающиеся владельцы плантации были в серьезной потребности труда, и британцы удовлетворяли эту потребность, устанавливая систему контракта. Различные национальности были законтрактованы под этой системой, включая китайский, португальский и индусов. Из них индусы были импортированы в наибольших числах, начинаясь с 1 мая 1845, когда 225 индусов были принесены в первой отгрузке в Тринидад на Fatel Rozack, судно находящееся в собственности мусульманина, Indentureship индусов продлился с 1845 до 1917, по которому больше чем 147 000 индусов были принесены к Тринидаду, чтобы воздействовать на плантации сахарного тростника.

Они добавили, что было первоначально вторым по величине населением, группирующимся молодой нации, и их труд развивал ранее слаборазвитые земли плантации. Контракт Контракта был эксплуатационным, таким, что историки Хью Тинкер должны были назвать его "новой системой рабства". Люди были законтрактованы сроком на пять лет с ежедневной заработной платой (25 центов в начале 20-ого столетия), после которого им гарантировали проход возвращения к Индии. Средства принуждения часто использовались, чтобы получить чернорабочих, однако, и контракты контракта были скоро расширены на 10 лет после того, как плантаторы жаловались, что они теряли свой труд слишком рано

Вместо прохода возвращения британские власти скоро начали предлагать части земли, чтобы поощрить урегулирование, однако число людей, которое действительно получало гранты земли, неясно. Индусы, входящие в колонию, также подвергались специфическим законам о короне, которые отдельный их от остальной части Тринидадского населения, такого как требование, чтобы они несли "Проход" на своем человеке однажды от плантаций, и что если освобождено, они несут свои "Свободные Бумаги" или завершение указания Свидетельства indentureship периода. Несмотря на это, однако, ex-Indentureds прибыл, чтобы составить жизненную и существенную секцию населения, также, как и бывшие рабы.

Какао (какао) урожай, также внесенный очень экономическому доходу в последнем девятнадцатом и начале двадцатого века. После краха урожая какао (из-за болезни и theGreat Депрессии) нефть все более и более прибыла, чтобы доминировать над экономикой. Крах промышленности сахарной свеклы concomittant с отказом промышленности какао привел к широко распространенной депрессии среди сельских и сельскохозяйственных рабочих в Тринидаде и поощрил повышение лейбористского движения в 1920 — период 1930. Это было во главе с Трубным Дворецким "Гудения" Урии, который, в комбинации с его индийскими партнерами (особенно Эйдриен Кола Ринзи) стремился объединять рабочий класс и сельскохозяйственный трудящийся класс, чтобы достигнуть лучшего уровня жизни для всех, так же как ускорить отъезд британцев. Это усилие строго подорвало британское Министерство внутренних дел и образованной британцами элитой Trinidadian, многие из которых произошли от plantocracy непосредственно. Они спровоцировали порочную гонку, занимающуюся политикой в Тринидаде, который нацелился на деление основанного на классе движения на основанных на гонке линиях, и они преуспели, тем более, что поддержка Дворецкого разрушилась от вершины вниз. Депрессия и повышение нефтяной экономики привели к изменениям в социальной структуре. К 1950-ым нефть стала главным продуктом на внешнем рынке Тринидада и была ответственна за растущий средний класс среди всех секций Тринидадского населения.

Читайте также: