Турция: Вооруженные силы

KC-135R-CRAG Stratotanker турецкой дозаправки Воздушных сил TAI-построенные реактивные истребители F-16

Турецкие Вооруженные силы состоят из Армии, Флота и Воздушных сил. Жандармерия и Береговая охрана действуют как части Министерства Внутренних дел в мирном времени, хотя они подчинены Армейским и Морским Командам соответственно в военном времени, во время которого у них есть и внутреннее проведение законов в жизнь и военные функции.

Турецкие Вооруженные силы — второе по величине положение вооруженная сила в НАТО, после американских Вооруженных сил, с объединенной силой 1 043 550 персоналов одетых в форму, служащих в его пяти ветвях. Каждый здоровый турецкий гражданин мужского пола, иначе не запрещенный, обязан подачу в вооруженных силах какое-то время период в пределах от трех недель к пятнадцати месяцам, зависящим от местоположения работы и образования. Турция не признает добросовестного возражения и не предлагает гражданскую альтернативу военной службе.

Турция — одно из пяти государств-членов НАТО, которые являются частью ядерной политики разделения союза, вместе с Бельгией, Германией, Италией, и Нидерландами. В общей сложности 90 ядерных бомб B61 приняты в Авиабазе Incirlik, 40 из которых ассигнованы для использования турецкими Воздушными силами.

MEKO 200 TN печатают фрегаты theTurkish Флота в формировании

В 1998, Турция объявила о программе модернизации, стоящей US$160 миллиардов за двадцатилетний период в различных проектах включая резервуары, реактивные истребители, вертолеты, субмарины, военные корабли и винтовки нападения. Турция — вкладчик Уровня 3 на Объединенного Борца Забастовки (JSF) программа.

Турция поддержала силы в международных миссиях при содействии Организации Объединенных Наций и НАТО с 1950, включая миссии по поддержанию мира в прежней Югославии Somaliaand, и поддержку силам коалиции в Первой войне в Заливе. Турция поддерживает 36 000 войск в турецкой республике Северного Кипра и развернула войска в Афганистане как часть американской силы стабилизации и НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ, командовавшей НАТО Силы Помощи Международной безопасности (ISAF) с 2001. В 2006, турецкий парламент развернул силы по поддержанию мира Морских патрульных судов и приблизительно 700 наземных войск как часть расширенной Организации Объединенных Наций Временная Сила в Ливане (UNIFIL) вслед за израильско-ливанским конфликтом.

Руководитель Общего штаба назначен президентом и ответственен премьер-министру. Совет Министров ответственен парламенту для дел национальной безопасности и адекватной подготовки вооруженных сил, чтобы защитить страну. Однако, власть объявить войну и развернуть турецкие Вооруженные силы к зарубежным странам или позволить иностранным вооруженным силам, которые будут размещаться в Турции, отдыхает исключительно с парламентом. Фактический командующий вооруженных сил — Руководитель Общего штаба Общий İlker Başbuğ с 30 августа 2008.

Читайте также: