Туркмения: Права человека

Права человека в Туркмении и Высшая мера наказания в Туркмении

Хотя права человека и гражданские свободы гарантируются в Конституции Туркмении (такой как социальное равенство, сексуальное равенство, свобода от жестокого и необычного наказания и свободы передвижения), права человека остается спорной проблемой в стране. Другие социально-экономические права включают право работать, право отдохнуть, и право на образование. Однако, есть свобода проблем религии.

Согласно 2007 Репортерам Без Индекса Свободы печати Мира Границ, у Туркмении были трех-худшие ограничения на свободу печати в мире. Прежний президент Сэпармерэт Ниязов добился соблюдения запрета на спутниковых антеннах и также запретил бороды, длинные волосы, балет, оперу и записал музыку в Туркмении. Эти ограничения теперь постепенно смягчаются новым президентом Гербэнгули Бердимухэмедоу. Хотя были скромные усовершенствования, правительство продолжало передавать серьезные злоупотребления, и его отчет прав человека оставался плохим.

Туркмения сделала продвижение области прав человека. Президент Гербэнгули Бердимухэммедов объявил о законах предоставления возможности больше чем одной стороны. Это изменит полностью авторитарный режим в Туркмении.

Читайте также: