Тёркс И Кайкос: История

Ранние жители островов были америндами, включая людей Arawak, которые были, за столетия, постепенно заменяемые theCaribs. Первый зарегистрированный европеец, который увидит острова, был испанским конкистадором Хуаном Понсе де Леоном, который сделал так в 1512. В течение 16-ых, 17-ых и 18-ых столетий острова прошли с испанского языка, на французский язык, на британский контроль, но ни одно из этих трех полномочий никогда не устанавливало урегулирований.

В течение нескольких десятилетий вокруг начала XVIII века они стали популярными пиратскими укрытиями. Приблизительно в 1680 коллекционер соли Bermudian уладил Острова Турка. В 1765–1783 они были под французским занятием. После американской Революции (1775-1783) много лоялистов сбежали в карибские колонии, включая (в 1783) первых поселенцев на Островах Caicos; хлопок стал важным урожаем кратко. В 1799, и Турки и группы острова Caicos были захвачены Великобританией как часть Багам.

В 1841 TRouvadore, испанское судно участвовало в работорговли, разрушенной недалеко от берега Восточного Caicos, одного из больших Островов Caicos. Сто девяносто два пленных Африканца пережили понижение и сделали его, чтобы поддержать, где, согласно британскому правилу, работорговля была незаконна. Эти оставшиеся в живых были отданы в учение к отраслям в течение одного года, тогда улаженного главным образом на Острове Гранд-Терк. 1878 письмо документирует "Африканцев Trouvadore" и их потомков как образование основной части "трудящегося населения" на островах. В 2004 морские археологи открыли вновь аварию, названную "Черным Горным Судном," то последующее исследование предложило, может быть тот из TRouvadore. Это предложение было далее поддержано, когда морская экспедиция археологии, финансируемая NOAA в ноябре 2008, подтвердила, что авария включает экспонаты, из которых стиль и дата изготовления поддерживают ассоциацию этой аварии с тем из TRouvadore. Крушение не было, однако, идентифицировано с абсолютной уверенностью.

В 1848, Турки и Caicos были объявлены отдельной колонией при президенте совета. Последнее должностное лицо было поддержано в 1873, когда острова были сделаны частью колонии Ямайки; в 1894 главный колониальный чиновник был повторно разработанным специальным уполномоченным. В 1917, канадский Премьер-министр Роберт Борден предложил, чтобы Турки и Caicos присоединились к Канаде, но это предложение было отклонено британским Премьер-министром Дэвидом Ллойдом Джорджем. Острова оставались зависимостью Ямайки до 1959.

1852 маяк на Гранд-Терк.

4 июля 1959, острова были снова отдельной колонией, последний специальный уполномоченный, повторно разрабатываемый, администратор, но губернатор Ямайки оставался губернатором островов. До 31 мая 1962, они были одной из учредительных частей Федерации Вест-Индии.

Когда Ямайке предоставили независимость от Великобритании в августе 1962, Turks & Caicos Islands стала британской колонией. С 1965, губернатор Багам был также губернатором Островов Теркс и Кайкос и наблюдал за делами для островов. Когда Багамы получили независимость в 1973, Турки и Caicos приняли своего собственного губернатора (последний администратор был повторно разработан). В 1974, канадский Новый член парламента Демократической партии Макс Сэлтсмэнтрид, чтобы использовать Билла его Члена парламента, не занимающего официального поста, чтобы создать законодательство, чтобы захватить острова к Канаде, но это не проходило в канадской Палате общин.

Островам возглавил их собственное правительство глава правительства, первым из которых был Джеймс Александр Джордж Смит Маккартни, с августа 1976. В 1979, движение к независимости было согласовано в принципе на 1982, но изменение в правительстве вызвало аннулирование политики, и они вместо этого приблизились к канадскому правительству, чтобы обсудить возможный союз, но в то время, когда канадское Правительство было впутано в дебаты по свободной торговле с США, и немного внимания было обращено на предложение. В 2004 канадская область Новой Шотландии дала приглашение, чтобы присоединиться, но правительство Канады сказало, что они будут смотреть на вопрос позже. Политические проблемы островов в последние годы привели к переписанной конституции, провозглашенной в 2006 и повторное включение в состав прямого британского Правительственного правила в 2009.

Читайте также: