Тувалу: Экономика

Экономика Тувалу

У Тувалу нет почти никаких природных ресурсов, и его главная форма дохода состоит из иностранной помощи. Фактически единственные рабочие места в островах, которые платят устойчивую заработную плату или зарплату, с правительством. Прожиточное сельское хозяйство и лов рыбы остаются первичными деловыми активностями, особенно от капитального острова Фунафути. Правительственные доходы в значительной степени прибывают из продажи печатей и монет, ловя денежные переводы рабочего и лицензии.

Приблизительно 800 Tuvaluans ранее работали в Науру в горнодобывающей промышленности фосфата или на борту иностранных судов как моряки. Когда горная промышленность фосфата прекратилась в Науру, 378 Tuvaluans были переплетены в стране, пока они не были репатриированы в 2006 совместной программой, в которой Австралия, Новая Зеландия, и ЕС заплатили большую часть стоимости их прохода возвращения, и Tайвань заплатил зарплаты, выплаченные с опозданием, которые им были должны. Существенный доход получен ежегодно от Доверительного фонда Тувалу, который был установлен в 1987 Австралией, Новой Зеландией, и Объединенным Kingdomand, поддержанным также Японией и Южной Кореей. Этот фонд рос от начальных $17 миллионов до более чем $35 миллионов в 1999. Американское правительство — также главный источник дохода для Тувалу, с платежами 1999 от 1988 соглашения относительно рыболовства приблизительно в $9 миллионах, общее количество, которое, как ожидают, повысится ежегодно.

В 1998, Тувалу начало получать доход из использования его кода области для "900" линии и от продажи его ".tv" интернет-доменного имени. В 2000, Тувалу провело переговоры, контракт, арендуя его Internetdomain называют ".tv" за $50 миллионов в лицензионных платежах.

Из-за отдаленности страны туризм не обеспечивает много дохода; сто туристов, как оценивается, посещают Тувалу ежегодно. Почти все посетители — правительственные чиновники, ассистенты, неправительственные чиновники организации или консультанты.

Читайте также: