Соединенное Королевство: Шотландия

Закон о шотландцах, гибридная система, основанная и на и на относящихся к гражданскому праву принципах по общему праву, применяется в Шотландии. Главные суды — Суд Сессии, для гражданских дел, и Высшего уголовного суда, для уголовных дел. Верховный Суд Соединенного Королевства служит самым высоким апелляционным судом для гражданских дел согласно закону о Шотландцах, с отпуском, чтобы обратиться от Суда Сессии, не требуемой как правило.

Суды шерифа имеют дело с самым гражданским и уголовные дела включая проведение уголовных процессов с жюри, известным как шериф торжественный суд, или с шерифом и никаким жюри, известным как (резюме шерифа Суд. Суды шерифа оказывают услугу местного суда с 49 судами шерифа, организованными через шесть sheriffdoms. Правовая система Шотландцев уникальна в наличии трех возможных приговоров для уголовного процесса: "виновный", "не виновный" и "Не доказанный". И "не виновный" и "не доказанный" результат в оправдании без возможности пересмотра судебных дел.

Министр юстиции Кабинета — член шотландского Правительства, ответственного за полицию, суды и уголовное правосудие, и шотландское Тюремное Обслуживание, которое управляет тюрьмами в Шотландии. Хотя уровень запротоколированного преступления в 2007/8 падал к самому низкому в течение 25 лет, числа заключенных, в более чем 8 000, поражает рекордные уровни и много больше способности проекта.

Читайте также: