Венесуэла: География

Венесуэла — страна на севере Южной Америки, ограничивая Карибское море. Это ограничено на юге Бразилией, и на западе Колумбией. У Венесуэлы есть полная область 916 445 квадратных километров (353 841 кв. ми) и земельная площадь 882 050 квадратных километров (340 560 кв. ми), о дважды размере Калифорнии. Сформированный примерно как перевернутый треугольник, у страны есть 2 800 километров (1 700 ми) береговая линия.

С 2 800 километрами (1 740 ми) береговой линии, есть множество пейзажей. Чрезвычайные северо-восточные расширения Анд достигают северо-запада Венесуэлы и продолжаются вдоль северного карибского побережья. Pico Bolívar, национальный самый высокий пункт в 4 979 метрах (16 335 футов), находится в этой области. Центр страны характеризован Льяносом, которые являются обширными равнинами, которые простираются от колумбийской границы на далеком западе к дельте Реки Ориноко на востоке.

На юг анализируемое Гвианское плоскогорье содержит северные края Бассейна Амазонки и Водопада Анхель, самого высокого водопада в мире так же как tepuis, больших подобных столу гор. Ориноко, с ее богатыми аллювиальными почвами, связывает наибольшую и самую важную речную систему страны; это происходит в одном из наибольших водоразделов в Латинской Америке. Caroní и theApure — другие главные реки.

Замкнутая Область включает все имущество острова Венесуэлы: Нуева Esparta и различные федеральные Зависимости. Дельтообразная Система, которая формирует треугольник, покрывающий Дельту Амакеро, проектирует северо-восток в Атлантический океан.

Страна может быть далее разделена на десять географических областей, некоторые, соответствуя климатическим и биогеографическим областям. На севере венесуэльские Анды, и область Коро, гористый трактат на северо-западе, держит несколько горных цепей и долин. К востоку от этого Среднешотландская низменность, примыкающая Озеро Маракайбо и Венесуэльский залив. Срединный хребет идет параллельно побережью и включает холмы, окружающие Каракас; Восточный Диапазон, отделенный от Срединного хребта Заливом Cariaco, покрывает весь Сукре и северный Monagas.

Читайте также: