Аргентина: Правительство

Аргентинская Конституция 1853 передает под мандат разделение полномочий в исполнительные, законодательные, и судебные власти на национальном и провинциальном уровне. Политическая структура — федеральная представительная демократическая республика, в которой президент — и глава государства и глава правительства, дополненного pluriform многопартийной системой.

Исполнительная власть проживает в президенте и Кабинете. Президент и вице-президент непосредственно избраны в четырехлетние сроки и ограничены двумя сроками. Члены кабинета министров назначены президентом и не подвергаются законодательной ратификации. Текущий президент — Кристина Фернандес де Киршнер, с Хулио Кобосом как вице-президент.

Законодательная власть наделяется на двухпалатном Национальном Конгрессе, включая Сенат с 72 участниками и Палату с 257 участниками Представителей. Сенаторы служат шестилетние сроки, с одной третью, обозначающей переизбрание каждые два года. Члены Палаты Представителей избраны в четырехлетние сроки aproportional системой представления, с половиной участников, поддерживающих переизбрание каждые два года. Одна треть кандидатов, представленных сторонами, должна быть женщинами.

Судебная власть независима от руководителя и законодательного органа. У Верховного Суда есть семь участников, назначенных президентом в консультации с Сенатом. Судьи всех других судов назначены Советом Судей Нации, секретариата, составленного из представителей судей, адвокатов, Конгресса и руководителя.

Хотя объявлено капитал в 1853, Буэнос-Айрес не становился официальным Капиталом до 1880. Были шаги, чтобы переместить административный центр в другом месте. Во время президентства Рауля Альфонсина закон был принят, чтобы передать федеральный капитал Viedma, негру Río. Исследования состояли в стадии реализации в том, когда экономические проблемы остановили проект в 1989. Хотя закон формально никогда не аннулировался, его теперь рассматривают как пережиток.

Аргентина разделена на двадцать три Области (Provincias; исключительный Provincia) и один Автономный Город. Область Буэнос-Айреса разделена на 134Partidos, в то время как остающиеся Области разделены на 376 отделов (dEpartamentos). Отделы и Partidos далее подразделены на муниципалитеты или районы. За исключением Области Буэнос-Айреса, все Области хотели в последние годы вступать в соглашения с другими областями, формируя четыре объединенных области, нацеленные на создание экономической целостности и развитию: Область Центра, Область Patagonic, Новый Cuyo Regionand аргентинская Большая Северная Область.

§ Области Аргентины:

1. Город Буэнос-Айрес

2. Область Буэнос-Айреса

3. Область Catamarca

4. Область Chaco

5. Область Чубута

6. Область Кордовы

7. Область Корриентеса

8. Энтр Риос Провинс

9. Область Формозы

10. Область Жужуя

11. Область Ла Пампы

12. Область Ла Риожи

13. Область Мендосы

14. Область Misiones

15. Область Neuquén

16. Область негра Río

17. Область Сальты

18. Область Сан-Хуана

19. Область Сан Луиса

20. Область Санта-Круза

21. Область Санта-Фе

22. Сантьяго Область дель Эстеро

23. Огненная Земля
И обсужденные области Антарктиды и Южной Атлантики

24. Область Tucumán

Читайте также: