Нигерия: Ключевые секторы

Obafemi Awolowo университет ферма Пальмы, Ile-Ифе, Нигерия.

Нигерия — 12-ый наибольший производитель нефти в мире и 8-ом наибольшем экспортере, и имеет 10-ые наибольшие доказанные запасы. (Страна присоединилась к ОПЕК в 1971). Нефть играет большую роль в нигерийской экономике, составляя 40 % ВВП и 80 % Правительственного дохода. Однако, агитация для лучшего контроля за ресурсом в Нигерской Дельте, ее главной нефтедобывающей области, привела к разрушениям в производстве нефти и в настоящее время препятствует тому, чтобы страна экспортировала в 100%-ой способности.

У Нигерии есть один из наиболее быстро растущих телекоммуникационных рынков в мире, главные операторы развивающегося рынка (как MTN, Etisalat, Zain и Globacom) базирование их наибольших и самых выгодных центров в стране. Правительство недавно начало расширять эту инфраструктуру tospace базируемые коммуникации. У Нигерии есть космический спутник, который проверен в нигерийском Национальном Штабе Космического исследования и Агенства по вопросам развития в Abuja.

У страны есть чрезвычайно развитый сектор финансовых услуг, с соединением местных и международных банков, компаний управляющей компании, брокерских фирм, страховых компаний и брокеров, фондов частного акционерного капитала и инвестиционных банков.

У Нигерии также есть широкое множество underexploited полезных ископаемых, которые включают природный газ, уголь, глинозем, tantalite, золото, олово, железную руду, известняк, ниобий, лидерство и цинк. Несмотря на огромные депозиты этих природных ресурсов, горнодобывающая промышленность в Нигерии находится все еще в этом младенчество.

Сельское хозяйство имело обыкновение быть основным валютным добытчиком Нигерии. Когда-то, Нигерия была самым большим в мире экспортером арахисов, какао, и пальмового масла и существенного производителя кокосовых орехов, плодов цитрусовых, кукурузы, проса жемчуга, маниоки, ямов и сахарной свеклы. Приблизительно у 60 % работы Нигерийцев в аграрном секторе, и Нигерии есть обширные области недостаточно использованной пахотной земли.

У этого также есть обрабатывающая промышленность, которая включает кожу, и текстиль (сосредоточил Кано, Абеокуту, Оничу, и Лагос), автомобильное производство (для французского производителя автомобилей Пежо так же как для английского изготовителя грузовика Бедфорда, теперь филиал General Motors), футболки, plasticsand обработанная пища.

Страна недавно сделала значительное количество дохода от домашних сделанных нигерийских Кинофильмов, которые проданы в местном масштабе и Интернационально. Эти кинофильмы популярны в других африканских странах и среди африканских иммигрантов в Европе.

Читайте также: