Россия: Транспортировка

Железнодорожный транспорт в России находится главным образом под контролем управляемой государством российской монополии Железных дорог. Компания составляет более чем 3.6 % Russia’sGDP и ручек 39 % общего количества грузового движения России (включая трубопроводы) и больше чем 42 % пассажирского движения. Полная длина общим образом используемых железнодорожных путей exceeeds 85 500 км, секунда только к Соединенным Штатам. 40 300 км следов наэлектризованы, который является наибольшим числом в мире, и также есть дополнительные 30 000 км индустриальных линий необщественного транспорта. Железные дороги в России, в отличие от этого в большинстве мира, используют нормальную колею 1 520 мм (4 фута 115⁄6 в), за исключением 957 км на Сахалинском Острове, используя узкую колею 1 067 мм (3 фута 6 в). Большинство железной дороги славы в России — Транс-сибирская Железная дорога или Transsib, охватывая рекордные 7 часовых поясов и служа самым длинным единственным непрерывным режимам работы в мире, Москва-Владивосток (9 259 км, 5 753 ми), Москва-Пхеньян (10 267 км, 6 380 ми) и Киев-Владивосток (11 085 км, 6 888 ми).

На 2006 у России было 933 000 км дорог, из которых 755 000 были проложены. Некоторые из них составляют российскую федеральную систему автострады. С большой земельной площадью дорожная плотность является самой низкой из всего G8 и стран BRIC. Российское высказывание заявляет, что есть Две главных проблемы в России: дураки и дороги, однако эта самая нехватка дорог помогала русским во времена вторжений Наполеона и Гитлера.

102 000 км внутренних водных путей в России главным образом идут у естественных рек или озер. В европейской части страны сеть каналов соединяет бассейны главных рек. Столицу России, Москву, иногда называют "портом этих пяти морей", из-за его связей водного пути с Балтийскими, Белыми, Каспийскими, Азовскими и Черными морями.

Главные морские порты России включают Ростов-на-Дону в Азовском Море, Novorossiysk на Черном море, Астрахани andMakhachkala на Каспийском море, Калининграде и Санкт-Петербурге на Балтийском море, Архангельске на Белом море, Мурманске на Баренцевом море, Петропавловске-Kamchatsky и Владивостоке на Тихом океане. В 2008 России принадлежали суда торгового флота 1448. Россия — единственная страна, чтобы иметь ядерный флот ледокола, который является большим преимуществом в экономической эксплуатации арктического континентального шельфа России и развития морской торговли через Северный морской путь между Европой и Восточной Азией.

Есть 74 285 км нефтепроводов в России, 13 658 км трубопроводов для усовершенствованных продуктов, 158 767 км трубопроводов природного газа полной длиной трубопроводов, Россия является второй только к Соединенным Штатам. В настоящее время, много новых проектов трубопровода понимаются, включая Северные и Южные трубопроводы природного газа Потока к Европе, andESPO нефтепровод к российскому Дальнему Востоку и Китаю.

У России есть 1216 аэропортов, самое занятое существо Sheremetyevo, Domodedovo, и Vnukovo в Москве и Pulkovo в Санкт-Петербурге. Полная длина авиалиний в России превышает 600 000 км. В отдаленных областях российского Севера и Сибири транспортировка воздушным путем (обычно вертолетами) жизненно важна, и через несколько месяцев года это — единственная транспортная связь с остальной частью страны.

Как правило, главные российские города хорошо развили и разнообразные системы общественного транспорта, с самыми общими вариантами эксплуатируемых транспортных средств beingbus, троллейбуса и трамвая. Семь российских городов, а именно, у Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга и Казани, есть undeground метро, в то время как Волгоград показывает metrotram. Полная длина метро в России составляет 465.4 км. Московское Метро Метро и Санкт-Петербурга является самым старым в России, открытой в 1935 и 1955 соответственно. Эти два среди самых быстрых и самых занятых систем метро в мире, и известны богатыми художественными оформлениями и уникальными проектами их станций, который является общей традицией для российских метро и железных дорог.

Читайте также: