Афганистан: Вооруженные силы

Вооруженные силы Афганистана

Афганский Национальный Армейский Воздушный Корпус

Афганская Национальная Армия

У афганской Национальной Армии в настоящее время есть приблизительно 100 000 солдат, с планами увеличить это число к 260 000 в ближайшие годы. Это изведено неэффективностью и местной коррупцией. Американские учебные усилия решительно замедлили коррупция, широко распространенная неграмотность, исчезшие поставки, и нехватка дисциплины. Американские тренеры сообщают о недостающих транспортных средствах, оружии и другом военном оборудовании, и прямое воровство топлива, обеспеченного угрозами U. S.Death, было выровнено против американских чиновников, которые пытаются мешать афганским солдатам красть. Афганские солдаты часто находят, что импровизированное взрывчатое вещество devicesand отрезает провода команды вместо того, чтобы отметить их и ждать американских сил, чтобы прибыть, чтобы взорвать их. Американцы говорят, что это только позволяет повстанцам возвращать и повторно соединять их. Американские тренеры часто должны удалять сотовые телефоны афганских солдат за часы до миссии, чтобы не операция поставится под угрозу. Американские тренеры часто тратят большое количество времени, проверяющее, что афганские списки точны – что они не дополнены "призраками", "заплаченными" афганскими командующими, которые спокойно собирают поддельную заработную плату.

Афганская Армия строго ограничила способность борьбы. Даже лучшие афганские единицы испытывают недостаток в обучении, дисциплине и адекватном подкреплении. В одной новой единице в Области Баглана солдаты были найдены, сжимаясь в канавах вместо борьбы. Некоторые подозреваются в сотрудничестве с Талибаном против американцев. "У них нет основ, таким образом они ложатся," сказал капитан Майкл Белл, который является одной из команды американских и венгерских наставников, которым задают работу с учебными афганскими солдатами. "Я бежал вокруг в течение часа, пытаясь заставить их стрелять, быть стреляемым. Я не мог заставить их стрелять в свое оружие." Кроме того, 9 из 10 солдат в афганской Национальной Армии не может читать. В многократных перестрелках во время наступления НАТО в феврале 2010 в Гильмендской Области не нацеливались много афганских солдат — они указали свой выпущенный американцами М. 16 винтовок в грубом направлении поступающего огня стрелкового оружия и потянули их спусковые механизмы, не помещая достопримечательности винтовки в их глаза. Их морды винтовки часто поднимались несколько степеней высоко.

Дезертирство — существенная проблема в афганской Армии. Один в каждых четырех боевых солдатах оставляет афганскую Армию во время 12-месячного периода, заканчивающегося в сентябре 2009, согласно данным от американского Отдела Защиты и главного инспектора для Реконструкции в Афганистане.

Читайте также: