Аруба: География

Аруба — вообще плоский, безводный остров в Подветренной стороне дуга острова Антильских островов Малых Антильских островов. Аруба известна своим белым, песчаными берегами на западных и южных побережьях острова, относительно защищенного от жестоких океанских потоков, и это — то, где большинство туристского развития имело место. Северные и восточные побережья, испытывая недостаток в этой защите, значительно более разбиты морем и были оставлены в значительной степени нетронутыми людьми. Внутренние районы острова показывают некоторую холмистую местность, самая известная из которой названы Hooiberg в 165 метрах (541 фут) и Горой Джемэнота, самым высоким на острове в 188 метрах на 617 футов выше уровня моря. Oranjestad, капитал, расположен в 12°19′N 70°1′W.

На восток Арубы Бонайре и Curaçao, две территории острова, которые являются юго-западной частью theNetherlands Антильских островов; Арубу и эти два острова Нидерландских Антильских островов иногда называют островами ABC.

Изотермическая температура приятно тропического морского климата Арубы привлекает туристов к острову весь год. Температура изменяется немного от 28 °C (82 °F), смягченный постоянными торговыми ветрами из Атлантического океана. Ежегодное осаждение только достигает 500 мм (19.7 в), большинство из этого падающий в конце осени.

Читайте также: