Американское самоа: Спортивные состязания

Спортивные состязания в американских Островах Самоа

Приблизительно 30 этнических Полинезийцев, многие из американских Островов Самоа, в настоящее время играют в Национальной Футбольной лиге, и больше чем 200 Подразделениях NCAA игры I американского футбола. В последние годы, считалось, что Самоанский мужчина (или американский Полинезиец, или Полинезиец, живущий в 50 Соединенных Штатах), где-нибудь от в 40 до 56 раз более вероятно, чтобы играть в НФЛ чем несамоанский американец. Девятиразовый Про Котелок Жуниор Сео является одним из самых известных Полинезийцев когда-либо, чтобы играть в НФЛ, будучи избранным в Команду Все-десятилетия 1990-ых НФЛ. Питсбургский Трой Полэмэлу безопасности Steelers, хотя родившийся и поднято в материке США, в настоящее время является возможно самым известным Полинезийцем в НФЛ, не порезав его волосы с 2000 (и только потому, что тренер USC сказал ему, что он имел к), и стирание этого во время игр в честь его наследия. Футбольная культура была показана на 60 Минутах 17 января 2010.

Число также рисковало в профессионала, борющегося (см. особенно семью Anoa’i). Международная федерация рестлинга наняла много участников от семьи Anoa’i, большинство famouslyDwayne "Скала" Джонсон (кто также афро-американец). Однако, с недавними выпусками Эдди Фэту (кто с тех пор умер) и Сим Снука, принял сына Джимми Снуки, у Международной федерации рестлинга в настоящее время нет никаких Самоанских борцов на ее списке. Также в профессиональной борьбе, борце под названием Острова Самоа Джо конкурирует в полной Безостановочной Борьбе Действия.

Национальная команда футбола американских Островов Самоа — одна из самых новых команд в мире. У этого также есть различие того, чтобы нести худшую потерю в международной истории футбола: они проиграли к Australia31 – 0 в состязании квалификации Чемпионата мира ФИФА 11 апреля 2001.

Читайте также: