Австрия: Чарльз VI и Мария Тереза (1711-1780)

Последняя часть господства Императора Чарльза VI (1711-1740) видела, что Австрия оставила многую из этой довольно внушительной прибыли, в значительной степени из-за предчувствий Чарльза в неизбежном исчезновении Дома Габсбурга. Чарльз желал предложить конкретные преимущества на территории и власти в обмен на ничего не стоящие признания других полномочий Прагматической Санкции, которая сделала его дочь Марию Терезу его наследником. Самый известный случай этого был в войне польской Последовательности, урегулирование которой видело, что Австрия уступила Неаполь и Сицилию испанскому Инфэнту Дону Карлосу в обмен на крошечное Герцогство Пармы и Испании и приверженности Франции Прагматической Санкции. Последние годы господства Чарльза (1736-1739) также видели неудачную войну против Турок, которые привели к австрийской потере Белграда и других территорий границы.

И, так многие ожидали, когда Чарльз умер в 1740, все те гарантии от других полномочий доказали небольшой ценности Марии Терезе. Мир был первоначально сломан Королем Фредериком II Пруссии, который вторгся в Силезию. Скоро другие полномочия начали эксплуатировать слабость Австрии. TheElector Баварии требовал наследования к наследственным землям и Богемии, и был поддержан Королем Франции, который желал австрийских Нидерландов. Испанцы и Жители Сардинии надеялись получить территорию в Италии, и Саксы надеялись получить территорию, чтобы соединить Саксонию с польским Королевством Избирателя. Великобритания союзников Австрии, Голландия, и Россия, все опасалась вовлекаться в конфликт. Таким образом начал войну австрийской Последовательности (1740-1748), одной из более запутывающих и менее богатых событиями войн европейской истории, которая в конечном счете видела, что Австрия держала свое собственное, несмотря на постоянную потерю большей части Силезии Пруссакам. В 1745, после господства баварского Избирателя как Император Чарльз VII, муж Марии Терезы Фрэнсис Лотарингии, Великий Герцог Тосканы, был избран Императором, восстанавливая контроль того положения к Habsburgs (или, скорее к новому сложному дому Габсбурга-Лотарингии).

В течение этих восьми лет после Соглашения относительно Aix-la-Chapelle, который закончил войну австрийской Последовательности, Мария Тереза подготовила месть на Пруссаках. Британские и голландские союзники, которые оказались настолько неохотными помочь ей в ее время потребности, были понижены в пользу французов в так называемом Аннулировании Союзов 1756. Тот тот же самый год, война еще раз прорвалась на континенте, поскольку Фредерик, боясь окружения, начал приоритетное вторжение в Саксонию. Война Этих Семи Лет, также, была нерешительна, и видела, что Пруссия держалась на Силезию, несмотря на Россию, Францию, и Австрию все объединение против него, и с только Ганновером как существенный союзник на земле.

Конец войны видел Австрию, исчерпанную, продолжая союз с Францией (цементировал в 1770 с браком Эрцгерцогини дочери Марии Терезы Марии Антонитты к theDauphin), но также и стоя перед опасной ситуацией в Центральной Европе, сталкивающейся с союзом Фредерика Великое Пруссии и Кэтрин Великое России. Русско-турецкая война 1768–1774 вызвала серьезный кризис в центрально-восточной Европе, с Пруссией и Австрией требовательная компенсация за прибыль России в Балканах, в конечном счете приводя к Первому Разделению Польши в 1772, в которой Мария Тереза взяла Галисию от традиционного союзника Австрии.

За следующие несколько лет Австро-российские отношения начали улучшаться. Когда война баварской Последовательности прорвалась между Австрией и Пруссией в 1777 после исчезновения баварской линии династии Wittelsbach, Россия отказалась поддержать своего союзника, и война была закончена, после почти никакое кровопролитие, 13 мая 1779 когда российские и французские посредники на Конгрессе Тешена договаривались о конце войне. В соглашении Австрия получают Innviertel от Баварии.


Читайте также: