Бахрейн: Экономика

Экономика Бахрейна

Закат в Короле Фэхде Козвее.

В области, испытывающей нефтяной бум, у Бахрейна есть наиболее быстро растущая экономика в арабском мире, Организация Объединенных Наций Экономическая и Социальная Комиссия для Западной Азии, найденной в январе 2006. Бахрейн также имеет самую свободную экономику на Ближнем Востоке согласно 2006Index Экономической Свободы, изданной Фондом/"Уолл Стрит джорнал" Наследия, и двадцать пятый самый свободный повсюду в мире.

В 2008, Бахрейн назвал наиболее быстро растущим финансовым центром в мире Глобальный Финансовый Индекс Центров Лондонского Сити. Сектор банковских услуг и финансовых услуг Бахрейна, особенно Исламское банковское дело, извлек выгоду из регионального бума. В Бахрейне, нефтяном производстве и обрабатывающий счет приблизительно на 60 % экспортных квитанций, 60 % правительственных доходов, и 30 % ВВП.

Экономические условия колебались с изменяющимися состояниями нефти с 1985, например, во время и после кризиса Персидского залива 1990–91. С его чрезвычайно развитой коммуникацией и транспортом, Бахрейн является родиной многонациональных фирм. Большая акция экспорта состоит из нефтепродуктов, сделанных из импортированной сырой нефти. Постройка продолжается на нескольких главных индустриальных проектах. В 2004, Бахрейн подписал США-бахрейнское Соглашение о свободной торговле, которое уменьшит определенные барьеры, чтобы торговать между этими двумя нациями.

Безработица, особенно среди молодёжи, и истощения и нефтяных и подземных водных ресурсов является главными долгосрочными экономическими проблемами. В 2008, показатель безработицы составлял 3.8 %, но женщины по представленному в 85 % общего количества. Бахрейн в 2007 стал первой Арабской страной, которая установит пособия по безработице как часть ряда трудовых реформ, спровоцированных при Министре труда, докторе Мэджиде Аль Алави.

Читайте также: