Бахрейн: Политика

Бахрейн

Эта статья — часть ряда:
Политика и правительство
Бахрейн

Политика Бахрейна

Парламентские выборы Bahraini, 2006 и Права человека в Бахрейне

Бахрейн Королевский Полет (Boeing 747SP).

Бахрейн — конституционная монархия, возглавляемая Королем, Шэйхом Хамадом бен Изой Аль Хэлифой; глава правительства — Премьер-министр, Шэйх Khalīfa бин Сэлмэн аль Хэлифа, который осуществляет контроль над кабинетом двадцати пяти участников, где 80 % его участников от королевской семьи. У Бахрейна есть bicamerallegislature с нижней палатой, Палатой Представителей, избранных универсальным избирательным правом и верхней палатой, Советом Shura, назначенным королем. У обоих зданий есть сорок участников. 25 ноября 2006 первый раунд голосования на 2006 парламентских выборах имел место, и вторые круглые Исламисты приветствуют огромную победу на выборах.

Открытие политики видело большую прибыль и для Shīa и для Исламистов Sunnī на выборах, которые дали им парламентскую платформу, чтобы преследовать их политику. Это означало стороны, начинающие кампании вводить запреты на манекенщицах женского пола, показывающих дамское белье в витринах, колдовстве, и вывешивании нижнего белья на моющихся линиях.

Аналитики демократизации на Ближнем Востоке цитируют ссылки Исламистов, чтобы уважать за права человека в их оправдании за эти программы как свидетельство, что эти группы могут служить прогрессивной силой в области. Исламистские стороны были особенно критически настроены по отношению к готовности правительства подписать международные соглашения, такие как Объединенная Национальная Международная конвенция по Гражданским и Политическим правам. На парламентской сессии в июне 2006, чтобы обсудить ратификацию Соглашения, Шейха Аделя Моувды, прежний лидер salafist стороны, Asalah, объяснил возражения стороны: "Соглашение было скроено нашими врагами, Бог убивают их всех, чтобы удовлетворить их потребности и защитить их интересы, а не наш. Это, почему у нас есть глаза от американского Посольства, наблюдая за нами во время наших сессий, чтобы гарантировать вещи, качает их путь".

И Sunnī и Исламисты Shī’a перенесли неудачу в марте 2006, когда 20 муниципальных членов совета, большинство кого представленные религиозные стороны, пропали без вести в Бангкоке на незапланированной остановке в пути, возвращаясь из конференции в Малайзии. После того, как недостающие члены совета в конечном счете прибыли в Бахрейн, они защищали свое пребывание в Гостинице Рэдиссона в Бангкоке, говоря журналистам, это была "ознакомительная миссия", и объяснение: "Мы извлекли выгоду много из поездки toThailand, потому что мы видели, как они управляли своим транспортом, озеленением и дорогами". Либералы Bahraini ответили на растущую власть религиозных сторон, организовывая их непосредственно, чтобы провести кампанию через гражданское общество, чтобы защитить основные личные свободы от того, чтобы быть узаконенным далеко. В ноябре 2005, аль Мантэда, группировка либеральных академиков, начала, "Мы Имеем Право,", кампания, чтобы объяснить общественности, почему личные свободы имеют значение и почему они должны быть защищены.

Женские политические права в Бахрейне видели важный шаг вперед, когда женщинам предоставили право голосовать и стоять во всеобщих выборах впервые на 2002 выборах. Однако, никакие женщины не были избраны в офис, в котором годовые опросы и вместо этого Shī’a и Исламисты Sunnī доминировали над выборами, все вместе выигрывая большинство мест. В ответ на отказ кандидатов женщин, шесть были назначены на Совет Shura, который также включает представителей местных еврейских и христианских сообществ Королевства. Первый член кабинета министров страны женского пола был назначен в 2004, когда доктор Нэда Хэффэдх стал Министром здравоохранения, в то время как квазиправительственная женская группа, Высший Совет по Женщинам, обучала кандидатки принимать участие на 2006 всеобщих выборах. Когда Бахрейн был избран, чтобы возглавить Генеральную Ассамблею ООН в 2006, это назначило адвоката и женскую девушку активиста прав Рэшид Аль Хэлифу Хэя как президент Генеральной Ассамблеи ООН, только третья женщина в истории, чтобы возглавить мировое тело. Король недавно создал Высший Судебный Совет, чтобы отрегулировать суды страны и институциализировать разделение административных и судебных властей правительства; лидер этого суда — Мохаммед Хумэйдэн.

11-12 ноября 2005, Бахрейн устраивал Форум для Будущего, лидеров примирения из Ближнего Востока и стран G8, чтобы обсудить политическую и экономическую реформу в области. Близкое полное господство религиозных сторон на выборах дало новое выдающееся положение клерикалам в пределах политической системы, с самым старшим главарем режима Shia, Шейхом Изой Кассэм, играя, что расценено как чрезвычайно важная роль; согласно одной академической бумаге, “Фактически, кажется, что немного решений могут быть достигнуты в Аль Вефэке – и в целой стране, в этом отношении – без предшествующей консультации с Изой Кассэм, в пределах от вопросов относительно запланированной кодификации личного закона о статусе к участию на выборах. В 2007, Al, Wefaq-поддержанным парламентским исследованиям приписывают то, чтобы вынуждать правительство удалить министров, которые часто сталкивались с членами парламента: Министр здравоохранения, доктор Нэда Хэффэдх (кто был также самым первым членом кабинета министров Бахрейна женского пола), и Министр Информации, доктор Мохаммед Абдул Гэффэр.

Читайте также: