Колумбия: Политика

Колумбийский Национальный Конгресс.

Больше столетия политика колумбийца была монополизирована Либеральной партией (основанный в 1848 на антиклерикальном, широко экономически либеральной andfederalist платформе), и Консервативная партия (основанный в 1849, поддерживая католицизм, протекционизм, и централизм). Это достигало высшей точки в формировании Национального фронта (1958-1974), который формализовал меры для чередования власти между этими двумя сторонами и исключил альтернативы неучреждения (таким образом питающий возникающее вооруженное столкновение).

Ко времени роспуска Национального фронта традиционные политические выравнивания начались к фрагменту. Этот процесс продолжился с тех пор, и последствия этого иллюстрируются результатами последних президентских выборов, держался 28 мая 2006, который был выигран с 62 % голосов должностным лицом, Альваро Урибе. Президент Ериб Либерального происхождения, но он проводил кампанию как часть Колумбии Первое движение с поддержкой Консервативной партии, и его жесткая линия по проблемам безопасности и либеральной экономике размещает его в право на современный политический спектр.

Во втором месте с 22 % был Карлос Гавирия Альтернативного Демократического поляка, недавно сформированный социальный демократический союз, который включает элементы прежнего М. 19 партизанских движений. Орасио Серпа Либеральной партии достиг третьего места с 12 %. Тем временем на выборах в палату представителей конгресса, проведенных ранее в том году, две традиционных стороны обеспечили только 93 из 268 доступных мест.

Несмотря на многие споры, наиболее особенно продолжающийся скандал параполитики, драматические усовершенствования безопасности и продолжались, сильное функционирование экономики гарантировали, что Президент Ериб остается чрезвычайно популярным среди колумбийских людей, с его оценкой одобрения, достигающей максимума в 85 % в июле 2008. Однако, отслужив два срока, ему конституционно запретят искать переизбрание в 2010, хотя его сторона в настоящее время продвигает референдум, чтобы позволить ему продолжать как президент.

Читайте также: