Эритрея: География

Эритрейская горная местность.

Эритрея расположена в Северо-восточной Африке, более определенно в Африканском Роге, и ограничена на северо-востоке и востоке Красным морем. Страна фактически разделена пополам одной из самых длинных горных цепей в мире, сформированных процессами, которые сформировали Восточно-Африканскую зону разломов, с плодородными землями на запад, спускаясь, чтобы оставить на востоке. Эритрея, в южном конце Красного моря, является домом вилки в отчуждении. Архипелаг TheDahlak и его рыбацкие основания расположены от песчаной и засушливой береговой линии. Земля на юг, в горной местности, немного более суха и более прохладна.

Вдалеке Депрессия Треугольника или Данакили Эритреи — вероятное местоположение тройного соединения, где три архитектурных пластины разделяют от друг друга: аравийская Пластина, и две части африканской Пластины (Nubian и сомалийская пластина) раскалывающийся вдоль восточноафриканской Зоны Отчуждения (USGS). Самый высокий пункт страны, Эмба Soira, расположен в центре Эритреи, в 3 018 метрах на 9 902 фута выше уровня моря.

Главные города страны — столица Асмары и город порта Asseb на юго-востоке, так же как города Massawato восток, и Керен на север.

Читайте также: