Германия: Третий Рейх (1933-1945)

27 февраля 1933, Рейхстаг поднялся в огне. Впоследствии чрезвычайный декрет был сделан, и некоторые основные демократические права были быстро аннулированы. Закон о Предоставлении возможности дал Hitler-ведомому правительству полную законодательную власть. Только Социал-демократическая партия Германии голосовала против меры, в то время как Коммунисты, которые, как думали, были позади огня, не были в состоянии представить оппозицию из-за Декрета Огня Рейхстага. Централизованное тоталитарное государство было установлено рядом шагов и декретов, делающих Германию однопартийное государство. Промышленность оживлялась, с центром на военном перевооружении. В 1936, Германия повторно приобретала контроль Rhineland, первый из нескольких экспансионистов перемещается, чтобы установить Большую Германию.

В 1939, выращивая напряженные отношения от национализма, милитаризм, территориальные проблемы, и договор, обещающий поддержку из Советского Союза, принудили Германию начинать blitzkriegagainst Польшу, которая была разделена между Германией и Советским Союзом, который напал на страну с востока. Этот инцидент сопровождался объявлениями войны из Великобритании и Франции против Германии, но не против Советского Союза. Это отметило начало Второй мировой войны в Европе. Поскольку война продолжалась, Германия и ее союзники быстро получали прямой или косвенный контроль над большинством Европы.

22 июня 1941, Германия сломала договор с Советами и вторглась в Советский Союз. Тот же самый год, Япония напала на американскую основу в Перл-Харборе, и Германия объявляла войну Соединенным Штатам как следствие его союза с Японией. Хотя немецкая армия продвинулась в Советский Союз весьма быстро, Сражение Stalingrad отметило главный поворотный момент в войне. Впоследствии, немецкая армия начала отступать на Восточном фронте. В сентябре 1943, союзник Германии, которого Италия сдала, и немецкие силы, был вынужден защитить дополнительный фронт в Италии. День "Д" отметил другой главный поворотный момент в войне, открывая Западный фронт; Союзные войска приземлились на берегах Нормандии и сделали авансы к немецкой территории. Поражение Германии скоро следовало. 8 мая 1945, немецкие вооруженные силы сдались после того, как Красная армия заняла Берлин. Приблизительно семь миллионов немецких солдат и включающих гражданские лица этнических немцев от умершего Восточной Европой во время Второй мировой войны.

В каком позже стал известным как Холокост, Третий режим Рейха предписал правительственную политику, непосредственно порабощая много диссидентов и меньшинств. Приблизительно семнадцать миллионов человек были убиты во время Холокоста, включая шесть миллионов евреев и значительного числа Цыган, поляков и других Славян, включая советских военнопленных, психически больных, гомосексуалистов, и членов политической оппозиции. Вторая мировая война и нацистский геноцид были ответственны за больше чем 40 миллионов мертвых в Европе. Нюрнбергский процесс нацистских военных преступников был проведен после Второй мировой войны.

Читайте также: