Гондурас: Этимология

У испанцев были различные сроки, чтобы обратиться к области, которая стала центральноамериканской страной Гондураса.

§ Guaymuras – название Колумбус предусмотрело город около современного Трухильо. Бартоломе де лас Касас впоследствии обобщал это, чтобы относиться к целой колонии.

§ Higueras – ссылка на тыквы, которые прибывают из дерева Jicaro, многие из которых были найдены, плавая в водах от северо-западного побережья Гондураса.

§ Гондурас – буквально "глубины" на испанском языке. Колумбус традиционно указан как написавший Gracias Dios que hemos salido de esas Гондурас (английский язык: "слава Богу мы вышли из тех глубин"), в то время как вдоль северо-восточного побережья. Однако, Уильям Дэвидсон отмечает, что нет никакой формы этой цитаты в первичных документах рейса Колумбуса, и что это фактически прибывает из счетов более чем столетие спустя.

Дэвидсон получает Гондурас из Fondura, слово Asturian-Leonese, означающее Закрепление, которое является одним из первых слов для области, которые будут казаться на карте на втором десятилетии шестнадцатого столетия, относился к заливу Трухильо. Только в конце шестнадцатого столетия, Гондурас использовался для целой области. До 1580 Гондурас упомянул восточную часть области, и HiguerasReferred к западной части.

Читайте также: