Гренада: 2000-ые

В 2000–2002, большая часть противоречия конца 1970-ых и в начале 1980-ых была еще раз принесена в общественное сознание с открытием комиссии согласования и правды. Комиссия была под председательством римско-католического священника, Отца Марка Хэйнеса, и была задана работу с раскрытием несправедливости, являющейся результатом PRA, режима Епископа, и прежде. Это проводило много слушаний вокруг страны. Брат Роберт Фэнович, глава Колледжа Братьев Представления (PBC) в Св. Георгии задал работу некоторым из своих старших студентов с проведением научно-исследовательской работы в эру и определенно в факт, что тело Мориса Бишопа никогда не обнаруживалось. См. книгу Мориса Пэтерсона, изданную перед этим случаем, названным Большим Небом Небольшая Пуля. Патерсон также раскрыл это было все еще много негодования в обществе Grenadian, следующем из эры, и чувства, что было много несправедливости, все еще необращенной.

В 2004, будучи безураганным в течение сорока девяти лет, остров был непосредственно поражен Ураганом Иван (7 сентября). Иван казался Категории 3 урагана и заставил 90 процентов домов быть поврежденными или разрушенными. В следующем году, 2005, Ураган Эмили (14 июля), Категория 1 ураган в то время, ударила северную часть острова с 80 kt ветрами, вызывая предполагаемый USD ценность (за EC$297 миллионов) за $110 миллионов повреждения. Это было намного меньшим повреждением, чем Иван вызвал.

Гренада оправилась с замечательной скоростью, и из-за внутреннего труда и из-за финансирующий от мира в целом и работы, сделанной Новым Правительством Национальной партии доктора Кита Митчелла и его командой. К декабрю 2005 96 % всех гостиничных номеров должны были быть открытыми для бизнеса и быть модернизированными в услугах и усиленными к улучшенным строительным нормам и правилам. Промышленность Theagricultural и в особенности промышленность мускатного ореха понесла серьезные потери, но тот случай начал изменения в управлении урожаем, и надеются, что, поскольку новые деревья мускатного ореха постепенно назревают, промышленность возвратится к ее положению пр-Ивана как главный поставщик в Западном мире.

В апреле 2007, Гренада совместно принимала (наряду с несколькими другими карибскими нациями) 2007 Чемпионат мира Крикета. Остров тогда Премьер-министр был в это время Представитель CARICOM на крикете и способствовал тому, чтобы приносить Игры Чемпионата мира к области. После Урагана Иван правительство Народной республики Китая (СТРОИТЕЛЬСТВО ИЗ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА) заплатило за новый национальный стадион за $40 миллионов, и предоставленный помощи более чем 300 чернорабочих построить и восстановить это. Во время церемонии открытия гимн республики Китая (ПТИЦА РУХ, Tайвань) случайно игрался вместо гимна СТРОИТЕЛЬСТВА ИЗ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА, приводя к увольнению высокопоставленных должностных лиц

Читайте также: