Гренада: Демография

Большинство граждан — потомки африканских рабов, принесенных европейцами; немногое из местного Карибского и населения Arawak пережило французскую чистку в Sauteurs. Маленький процент от потомков Восточных индийских indentured рабочих был принесен к Гренаде главным образом от Северных индийских государств Бихара и Уттар-Прадеша между пятница 1 мая С 1857 субботами 10 января 1885. Есть также маленькое сообщество французских и английских потомков. Остальная часть населения имеет смешанный спуск.

Школа на берегу

Гренада, как многие из карибских островов подвергается большому количеству перемещения, с большим количеством молодых людей, желающих уехать из острова, чтобы покушаться на жизнь в другом месте. Только с 110 000 человек, живущих в Гренаде, оценки и данные переписи предполагают, что есть по крайней мере что число Grenadian-родившихся людей в других частях Карибского моря (таких как Барбадос и Тринидад) и по крайней мере что число снова в Первых Мировых странах. Популярные пункты перемещения для Grenadians, дальнейший север включает Нью-Йорк, Торонто, Соединенное Королевство (Лондон и Йоркшир преобладающе — видят Grenadians в Великобритании), и иногда Монреаль, или как далекий юг как Австралия. Это означает, что вероятно приблизительно одна треть из родившихся в Гренаде все еще живет там.

Официальный язык, английский язык, используется в правительстве, но креола Grenadian считают лингвой франкой острова. На французском Patois (креол Antillean) все еще говорят примерно до 10 %-20 % население. На Некоторых сроках Hindi/Bhojpuri все еще говорят среди индийских потомков, главным образом те, которые имеют отношение к кухне; такой как Aloo, geera, karela, seim, chownkay, и baylay. Термин Bhai, что означает ‘брата’ или ‘партнера’ на языке хинди, является стандартной формой приветствия среди мужчин Индо-Grenadians равного статуса.

Кроме крайнего сообщества Rastafarians, живущего в Гренаде, почти, все — господствующие христиане, приблизительно половина из них католики; Англиканское вероисповедание — largestProtestant наименование с Пресвитерианским и Седьмым Адвентистом Дня, поднимающим остаток. Большинство Церквей имеет основанные на наименовании школы, но открыто для всех. Есть маленькое население мусульманин главным образом от индийских иммигрантов Gujarati, которые приехали много лет назад и настроили некоторые торговые магазины.

Читайте также: