Гуам: Климат

Климат характеризован как тропический морской пехотинец. Погода вообще горяча и очень влажна с небольшим сезонным температурным изменением. Скупая высокая температура — 86 °F (30 °C), и скупой низкий 76 °F (24 °C) со средним ежегодным ливнем 96 дюймов (2 180 мм). Сухой сезон бежит с декабря до июня. Остающиеся месяцы составляют дождливый сезон. Месяцы января и февраля считают самыми прохладными месяцами года с вечерними температурами времени в середине к низким 70-ым и вообще более низким уровням влажности. Самый высокий риск тайфунов в течение октября и ноября. Они могут, однако, произойти круглый год.

Гуам расположен в том, что было "Переулком Тайфуна по прозвищу", и для острова характерно угрожаться тропическими штормами и возможными тайфунами в течение влажного сезона. Самый интенсивный тайфун, чтобы передать по Гуаму недавно был Тайфуном Высшего качества Pongsona, с длительными ветрами 144 миль в час, порывами к 173 милям в час, которые хлопнули Гуамом 8 декабря 2002, оставляя массивное разрушение.

Начиная с Тайфуна Высшего качества Памела в 1976, деревянные структуры были в значительной степени заменены конкретными структурами. В течение 1980-ых деревянные сервисные полюса начали заменяться стойкими к тайфуну конкретными и стальными полюсами. После того, как местный орган власти провел в жизнь более строгие строительные кодексы, многие домой и владельцы бизнеса построили их структуры из железобетона с установленными ставнями тайфуна.

Читайте также: