Израиль: Культура

Культура Израиля

an outdoor book fair at dusk. vendors are in booths along both sides of a walkway crowded with people.

Еврейская Книжная Неделя в Иерусалиме

Разнообразная культура Израиля происходит от разнообразия населения: евреи со всего мира принесли свои культурные и религиозные традиции с ними, создавая смешение еврейской таможни и верований. Израиль — единственная страна в мире, где жизнь вращается вокруг еврейского календаря. Работа и школьные отпуска определены еврейскими отпусками, и официальный день отдыха — суббота, еврейский День отдыха. Существенное арабское меньшинство Израиля также оставило свой отпечаток на израильской культуре в таких сферах как архитектура, музыка, и кухня.

Оркестр Филармонии Израиля, проводимый Zubin Mehta

Израильская литература — прежде всего поэзия и проза, написанная на иврите, как часть Ренессанса Hebrewas разговорный язык с середины 19-ого столетия, хотя маленькое тело литературы издано на других языках, таких как английский язык. Согласно закону, две копии всего печатного материала, изданного в Израиле, должны быть депонированы в еврейском Соотечественнике и университете Библиотека в еврейском университете Иерусалима. В 2001, закон был исправлен, чтобы включать аудио и видеозаписи, и другие СМИ отсутствия печати. В 2006, 85 процентов 8 000 книг, переданных библиотеке, были на иврите. Еврейская Книжная Неделя (Он: שבוע הספר), проводится каждый июнь и показывает книжные ярмарки, общественные чтения, и появления израильскими авторами вокруг страны. В течение недели представлено главное литературное вознаграждение Израиля, Приз Sapir. В 1966, Шмуель Иозеф Агноншеред Нобелевская премия в Литературе с немецким еврейским автором Нелли Сэчс.

Святыня Книги, склад theDead Морских Свитков в Иерусалиме

Израильская музыка содержит музыкальные влияния со всех континентов; Сефардическая музыка, мелодии Hasidic, музыка Танца живота, греческая музыка, джаз, и поп-рок — вся часть сцены музыки. Национальные канонические народные песни, известные как "Песни Земли Израиля," имеют дело с событиями пионеров в построении еврейской родины. Среди всемирноизвестных оркестров Израиля Оркестр Филармонии Израиля, который был в операции больше семидесяти лет и сегодня выполняет больше чем двести концертов каждый год. Израиль также произвел много знаменитых музыкантов, некоторую достигающую международную славу. Itzhak Perlman, Пинчас Зукермэн и Офра Хэза среди интернационально приветствуемых музыкантов, родившихся в Израиле. Израиль участвовал в Соревновании Песни Евровидения почти каждый год с 1973, выигрывая соревнование три раза и принимая это дважды. Eilat устроил свой собственный международный фестиваль музыки, Джазовый Фестиваль Красного моря, каждое лето с 1987.

Продолжая сильные театральные традиции Еврейского театра в Восточной Европе, Израиль поддерживает яркую театральную сцену. Основанный в 1918, Театр Habima в Тель-Авиве — самая старая компания репертуарного театра Израиля и национальный театр.

Музей Израиля в Иерусалиме — одно из самых важных культурных учреждений Израиля и предоставляет свиткам Мертвого моря жилище, наряду с обширной коллекцией Judaica и европейского искусства. Национальный музей Холокоста Израиля, Yad Vashem, предоставляет самому большому в мире архиву жилище Связанной с Холокостом информации. Бет Хэтефутсот (Музей Диаспоры), в университетском городке Тель-авивского университета, является интерактивным музеем, посвященным истории еврейских сообществ во всем мире. Кроме главных музеев в больших городах, есть высококачественные artspaces во многих городах и Киббуцах. Mishkan Le’Omanut на Киббуце Эин Хэрод Меухэд является наибольшим художественным музеем на севере страны.

Читайте также: