Ямайка: Образование

Эмансипация рабов объявлена в учреждении ямайской системы образования для масс. До эмансипации было немного школ для того, чтобы обучить местных жителей. Многие отослали их детей к Англии, чтобы получить доступ к качественному образованию.

После эмансипации Вест-Индская Комиссия предоставила, что денежная сумма установила Начальные школы, теперь известные как Все Школы Возраста. Большинство этих школ было установлено церквями. Это было происхождением современной ямайской школьной системы.

Теперь следующие категории школ существуют:

§ Раннее детство – Основной, Младенческий и конфиденциально управляемый пред-школа. Когорта возраста – 1 – 5 лет.

§ Первичный – Публично и частный (Частный называемый Предварительными Школами). Возрасты 5 – 12 лет.

§ Вторичный – Публично и частный. Возрасты 12 – 18 лет. Средние школы в Ямайке могут быть или однополыми или относящимися к совместному обучению учреждениями, и много школ следуют за традиционной английской моделью средней школы, используемой всюду по британской Вест-Индии.

§ Третичный — Колледжи, Колледжи Учителей с Колледжем Учителей Mico (теперь университет MICO Колледж) быть самым старым, основанным в 1836, Колледж Учителей Shortwood (который был однажды все учреждение обучения учительницы), Центры Профессионального обучения, Колледжи и университеты — Публично и частный. А именно, есть пять местных университетов: университет Вест-Индии (Мона Кэмпус); университет Технологии, Ямайка прежде Колледж Художественной Науки и техники (БРОШЕН); Северный карибский университет прежде Колледж Вест-Индии; университет Колледж Карибского моря и Международный университет Карибского моря.

Дополнительно, есть многие сообщество и педагогические училища.

Образование свободно от раннего детства до вторичных уровней. Есть также возможности тех, кто не может предоставить дальнейшее образование в профессионально-технической арене через Человеческую Занятость и Ресурс Учебно-национальное Учебное Агентство (СЕРДЕЧНОЕ Доверие-NTA) программа и через обширную сеть учености для различных университетов.

Им преподают испанский язык в школе от начальной школы, приблизительно 40-45 % жителя Ямайки знает некоторую форму испанского языка.

Читайте также: