Камбоджа: Транспорт

Транспорт в Камбодже

Siem Пожинают Международный аэропорт

Гражданская война и пренебрежение строго повредили транспортную систему Камбоджи, но с помощью и оборудованием от других стран, Камбоджа модернизировала главные шоссе к международным стандартам, и большинство значительно улучшено с 2006. Большинство главных дорог теперь проложено.

У Камбоджи есть две железных дороги, всего приблизительно 612 километров (380 ми) единственного, однометрового следа меры. Линии бегут от капитала до Sihanoukville на южном побережье, и от Пномпеня до Sisophon (хотя поезда часто бегут только до Баттамбанга). В настоящее время только один пассажирский поезд в неделю работает, между Пномпенем и Баттамбангом.

Помимо главной транспортной артерии между провинциями, соединяющей столицу Пномпень с Sihanoukville, повторно появляясь прежняя грунтовая дорога с бетоном/, асфальт и выполнение 5 главных речных перекрестков посредством мостов теперь надолго соединили Пномпень с Koh Kong и следовательно есть теперь непрерывный дорожный доступ к соседнему Таиланду и их обширная дорожная система.

Национальные обширные внутренние водные пути были важны исторически в международной торговле. Меконг и Река Тонлесапа, их многочисленные притоки, и Тонлесап обеспечили авеню значительной длины, включая 3 700 километров (2 300 ми) судоходный весь год обманным путем тянущие 0.6 метра (2 фута) и другой 282 километра (175 ми) судоходный, чтобы обработать рисунок 1.8 метра (6 футов).

Национальное Шоссе 4

У Камбоджи есть два главных порта, Пномпень и Sihanoukville, и пять незначительных. Пномпень, расположенный в соединении Bassac, Меконга, и рек Тонлесапа, является единственным речным портом, способным к получению 8 000 тонных судов в течение влажного сезона и 5 000 тонных судов в течение сухого сезона. С увеличением деловой активности прибыл увеличение автомобиля и использования мотоцикла, хотя велосипеды все еще преобладают. Рикши цикла — дополнительный выбор, часто используемый посетителями.

У страны есть четыре коммерческих аэропорта. Международный аэропорт Пномпеня (Pochentong) в Пномпене является вторым по величине в Камбодже. Siem Пожинают-Angkor Международный аэропорт, является наибольшим и служит большинству международных полетов в и из Камбоджи. Другие аэропорты — inSihanoukville и Баттамбанг.

Читайте также: