Северная Корея: Вооруженные силы

Вооруженные силы Северной Кореи

Северная Корея и оружие массового поражения

Корейские Народные Армейские солдаты, наблюдающие южнокорейскую сторону DMZ

Ким Джонг-ил — Высший Командующий корейской Народной Армии и Председатель Комиссии Национальной обороны Северной Кореи. TheKorean Народная Армия (KPA) является названием для коллективного вооруженного персонала Северных корейских вооруженных сил. У армии есть четыре ветви: Сила Основания, Военно-морская Сила, Воздушные силы, и Бюро Руководства Артиллерии. Согласно американскому Госдепартаменту, у Северной Кореи есть пятое-largestarmy в мире, приблизительно в 1.21 миллионах вооруженных персоналов, приблизительно с 20 % мужчин в возрасте 17–54 в регулярных вооруженных силах.

У Северной Кореи есть самый высокий процент от военнослужащих на душу любой нации в мире, приблизительно с 1 срочнослужащим солдатом для каждых 25 граждан. Военная стратегия разработана для вставки агентов и саботажа позади расположения противника в военном времени, с большой частью сил KPA, развернутых вдоль в большой степени укрепленной корейской Демилитаризированной Зоны. Корейская Народная Армия управляет очень большим количеством оборудования, включая 4 060 резервуаров, 2 500 APCs, 17 900 частей артиллерии (incl. минометы), 11 000 оружия противовоздушной обороны в силе Основания; по крайней мере 915 судов во Флоте и 1 748 самолетов в Воздушных силах, так же как приблизительно 10 000 MANPADS и противотанковые управляемые ракеты. Оборудование — смесь транспортных средств года изготовления вина Второй мировой войны и стрелкового оружия, широко распространялся технология холодной войны, и более современное советское оружие. Согласно официальным Северным корейским СМИ, запланированные военные расходы на 2009 составляют 15.8 % ВВП.

Северная Корея имеет программы оружия активной ядерной и баллистической ракеты и подверглась Совету Безопасности ООН resolutions1695 июля 2006, 1718 октября 2006, и 1874 июня 2009, для того, чтобы выполнить и ракету и ядерные испытания. Северная Корея вероятно имеет расщепляющийся материал для 9 ядерного оружия, и имеет способность развернуть ядерные боеголовки на баллистических ракетах средней дальности.

Северная Корея также продает свои ракеты и военное оборудование за границей. В апреле 2009 Организация Объединенных Наций назвала Корпорацию Торговли Горной промышленности и Развития Кореи (иначе KOMID) как первичный дилер Северной Кореи оружия и главный экспортер оборудования связанный с баллистическими ракетами и обычным оружием. Это также назвало Корею Ryonbong, поскольку сторонник вооруженных сил Северной Кореи связал продажи.

6 октября, Северная Корея объявила, что это было готово возобновить работу над своим ядерным центром в Yongbyon, хотя чиновники утверждали, что страна все еще считает открытым возможность ofnuclear разоружение, но только после того, как США соглашаются провести прямые переговоры с Северной Кореей. Отсутствие диалога с Соединенными Штатами, как утверждали, было единственным препятствием для Пхеньяна, чтобы возобновить переговоры с шестью сторонами. Американское правительство сказало, что это было готово обсудить вопрос, но имело определенные условия, которые нужно соблюдать. Ким Джонг-ил сказал, что в результате переговоров с китайской делегацией, враждебные отношения между Северной Кореей и Соединенными Штатами должны быть превращены в мирные связи посредством двусторонних переговоров.

Читайте также: