Северная Корея: СМИ

СМИ Северной Кореи

СМИ Северной Кореи — один из наиболее строго управляемый в мире. В результате информация сильно управляется и в и из Северной Кореи. Северная корейская конституция предусматривает свободу слова и прессу; однако, правительство запрещает осуществление этих прав практически. В его сообщении 2008 Репортеры Без Границ классифицировали окружающую среду СМИ в Северной Корее как 172 из 173, только выше той из Эритреи.

Только новости, которые одобряют режим, разрешены, в то время как новости, которые покрывают экономические и политические проблемы в стране, или критические замечания режима из-за границы, не позволены. СМИ поддерживают культ индивидуальности Кима Джонг-ила, регулярно сообщающего относительно его ежедневных действий. Главный поставщик новостей СМИ в DPRK — корейское Центральное Агентство печати.

У Северной Кореи есть 12 основных газет и 20 главных периодических изданий, вся переменная периодичность и все изданные в Пхеньяне. Газеты включают ROdong Sinmun, Джозона Inmingun, Минджу Чозон, и Rodongja Sinmum. Никакая частная пресса не существует.

Читайте также: