Демократическая республика Конго: Экономика

Развитие ВВП.

Экономика демократической республики Конго, нация, обеспеченная ресурсами обширного потенциального богатства, уменьшилась решительно с середины 1980-ых. Два недавних конфликта (Первые и Вторые войны Конго), который начался в 1996, резко уменьшили национальную продукцию и правительственный доход, увеличили внешний долг, и привели к смертельным случаям больше чем пяти миллионов человек от войны, и связали голод и болезнь.

Иностранные фирмы сократили операции из-за неуверенности о результате конфликта, нехватке инфраструктуры, и трудной операционной окружающей среде. Война усилила воздействие таких основных проблем как неуверенные правовые рамки, коррупция, инфляция, и нехватка открытости в правительственной экономической политике и финансовых операциях. Недоедание затрагивает приблизительно две трети населения страны.

Условия улучшились в конце 2002 с изъятием большой части иностранных войск вторжения. Число ofInternational Валютный фонд и миссии Всемирного банка встретилось с правительством, чтобы помочь этому развить последовательный план экономического развития, и Президент Джозеф Кэбила начал осуществлять реформы. Большая деловая активность находится вне данных ВВП. Индекс Развития человека Организации Объединенных Наций сообщает, что развитие человека показов один из худших в десятилетиях.

Конго — самый большой в мире производитель руды кобальта, и главный производитель меди и industrialdiamonds. У этого есть существенные депозиты тантала, который используется в изготовлении электронных компонентов в компьютерах и мобильных телефонах. В 2002, олово было обнаружено на востоке страны, но, до настоящего времени, горная промышленность была в мелком масштабе. Занимаясь контрабандой coltan и касситерита, руды тантала и олово, соответственно, помогли питать войну в Восточном Конго. Горной промышленности Katanga Ограниченного, находящаяся в Лондоне компания, принадлежит Металлургический Завод Luilu, который имеет вместимость 175 000 тонн меди и 8 000 тонн кобальта ежегодно, делая ее наибольший очистительный завод кобальта в мире. После главной программы восстановления компания перезапускала медное производство в декабре 2007 и производство кобальта в мае 2008. У этого есть один из двадцати последних разрядов среди стран на Индексе Восприятия Коррупции.

В 2007, Всемирный банк решил предоставить демократическую республику Конго до $1,3 миллиардов в фондах помощи за следующие три года.

Демократическая республика Конго находится в процессе становления членом Организации для Гармонизации Торгового права в Африке (OHADA).

Читайте также: