Мальдивы: География

География Мальдивов

Атоллы Мальдивов и Список островов Мальдивов

Атолл Malhosmadulhu, замеченный по месту. "Fasdutere" и Южный Атолл Maalhosmadulhu могут быть замечены на этой картине

Представление острова в Мальдивах.

Поперечное сечение кораллового рифа в Мальдивах.

Мальдивы состоят приблизительно из 1 190 коралловых островов, сгруппированных в двойной цепи 26 атоллов, вперед между севером и югом руководство, распространенное свыше примерно 90 000 квадратных километров, делая эти из большинства несоизмеримых стран в мире. Атоллы составлены из живых коралловых рифов и песчаных наносов, расположенных на подводном горном хребте 960 километров длиной, который повышается резко с глубин Индийского океана и бежит с севера на юг. Только около южного конца этой естественной коралловой баррикады делают два открытых прохода разрешают безопасное судовождение от одной стороны Индийского океана к другому через территориальные воды Мальдивов. В административных целях правительство Мальдивов организовывало эти атоллы в двадцать один административный округ. Наибольший остров Мальдивов — Gan, который принадлежит Атоллу Laamu или Мальдивам Hahdhummathi. В Атолле Addu самые западные острова связаны дорогами по рифу, и полная длина дороги составляет 14 км (9 ми).

Мальдивы — самая низкая страна в мире, с максимальным естественным уровнем земли только 2.3 метров (7 футов 7 в), со средним числом, являющимся только 1.5 метрами (4 фута 11 в) выше уровня моря, хотя в областях, где постройка существует, это было увеличено к нескольким метрам. Риф составлен из коралловых развалин и живущего коралла. Это действует как естественный барьер против моря, формируя лагуны. У других островов, установленных на расстоянии и параллельный рифу, есть свой собственный защитный край рифа. Открытие в окружающем коралловом барьере позволяет доступ к более спокойным водам лагуны. Барьерные коралловые рифы островов защищают их от штормов и высоких волн Индийского океана.

Акула кита в Мальдивах, одном из многих животных, которые населяют рифы, которые составляют целую страну

Слой перегноя 15 сантиметров (6 в) толстые формы верхний слой почвы на островах. Ниже перегноя слой 60 сантиметров (2 фута) песчаника, сопровождаемого песком и затем пресной водой. Из-за высоких уровней соли в почве около берега, растительность ограничена там несколькими заводами, такими как кусты, цветковые растения, и маленькие преграды. В интерьере острова растет больше растительности, такой как мангровое дерево и баньян. Кокосовые пальмы, национальное дерево, в состоянии расти почти всюду на островах и являются неотъемлемой частью образа жизни населения.

Ограниченная дикая природа растительности и земли добавлена изобилием морской жизни. Воды вокруг Мальдивов изобилуют редкими разновидностями биологической и коммерческой ценности, с рыболовством тунца, являющимся традиционно одним из главных коммерческих ресурсов страны. У Мальдивов есть удивительное разнообразие морской жизни, с кораллами и более чем 2 000 разновидностей рыбы, в пределах от рыбы рифа к акулам рифа, moray угри, и большое разнообразие лучей: лучи Manta; Скат; и Орлиный луч. Воды Maldivian также домой для акулы кита.

Читайте также: