Мальдивы: Туризм

Типичный берег Maldivian с высокими пальмами и синими лагунами.

Туризм в Мальдивах

Мальдивы были в значительной степени неизвестной страной для туристов до начала 1970-ых. Усыпанный через экватор в Индийском океане, архипелаг Мальдивов обладает исключительно уникальной географией как маленькой страной острова. Природа фрагментировала архипелаг в 1 190 крошечных островов, которые занимают простой один процент его 90 000 km2 территорий. Только 185 островов являются родиной его 300 000 населения, в то время как другие острова используются полностью в экономических целях, из которых туризм и сельское хозяйство являются самыми доминирующими. Туризм составляет 28 % ВВП и больше чем 60 % валютных квитанций Мальдивов. Более чем 90 % правительственных налоговых поступлений прибывают из таможенных пошлин на ввозимые товары и связанных с туризмом налогов.. Развитие туризма способствовало полному росту экономики страны. Это создало прямую и косвенную занятость и возможности поколения дохода в других связанных отраслях промышленности. Первые туристические курорты были открыты в 1972 с курортом острова Bandos и Деревней Kurumba.

maldives beach.ogv

Видео берега Maldivian

Согласно вебсайту Министерства туризма, появление туризма в 1972 преобразовало экономику Мальдивов, перемещаясь быстро от зависимости от сектора рыболовства к сектору туризма. Только через три с половиной десятилетия, промышленность стала главным источником дохода и средств к существованию людей Мальдивов. Туризм — также самый большой добытчик иностранной валюты страны и единственный наибольший вкладчик к ВВП. Сегодня, есть 89 курортов в Мальдивах с числом коек более чем 17 000, предоставляя мировые услуги класса туристам, ежегодное число прибытия которых превышает 600 000.

Число курортов увеличилось от 2 до 92 между 1972 и 2007. Как в 2007, более чем 8 380 000 туристов посетили Мальдивы.

Фактически все посетители достигают Международного аэропорта Malé, расположенного на Острове Hulhulé прямо рядом со столицей Мэле. Аэропорт подан широким множеством полетов на Индию, Шри-Ланку, Дубайи и главные аэропорты в Юго-Восточной Азии, так же как увеличивающееся число чартеров из Европы. Много полетов останавливаются в Коломбо (Шри-Ланка) на пути.

Аэропорт Gan, на южном атолле Addu, также служит международному полету на Милан несколько раз неделя.

Читайте также: