Мексика: Коммуникации

Спутник связи Satmex, развертываемый от его средства выведения

Телекоммуникационная промышленность главным образом во власти Telmex (Телефоно де Мексико), приватизированный в 1990. На 2006 Telmex расширил его операции к Колумбии, Перу, Чили, Аргентине, Бразилии и Уругваю и Соединенным Штатам. Другие игроки в отечественной промышленности — Axtel andMaxcom. Из-за мексиканской орографии, обеспечивая телефонную связь наземной линии связи в отдаленных гористых областях дорого, и проникновение телефонов линии на душу низко по сравнению с другими латиноамериканскими странами, в сорока процентах, однако 82 % Мексиканцев по возрасту 15 принадлежит мобильный телефон. Мобильная телефония имеет преимущество достижения всех областей по более низкой стоимости, и общее количество мобильных линий почти в два раза больше чем это наземных линий связи, с оценкой 63 миллионов линий. Телекоммуникационная промышленность отрегулирована правительством через Cofetel (Comisión федеральный де Телекомюникасион).

Розничный магазин Telmex в Пуэрто Vallarta, Jalisco

Мексиканская спутниковая система является внутренней и управляет 120 земными станциями. Есть также обширная микроволновая радио-сеть реле и значительное использование оптического волокном и коаксиального кабеля. Мексиканскими спутниками управляют SAtélites Mexicanos (Satmex), частная компания, лидер в Латинской Америке и обслуживающий и Северную Америку и Южную Америку. Это предлагает радиопередачу, телефон и телекоммуникационные услуги к 37 странам в Америках, из Канады toArgentina. Через деловые товарищества Satmex обеспечивает быстродействующую возможность соединения ISPs и Цифровым Услугам Радиопередачи. Satmex поддерживает свой собственный спутниковый флот с большей частью флота, являющегося мексиканцем, разработанным и построенным.

Мексика недавно появилась как главный производитель технологии коммуникаций. В 2008 Мексика произвела более чем 130 миллионов мобильных телефонов, делающих это шестой наибольший производитель мобильных телефонов.

Использование радио, телевидения, и Интернета в Мексике распространено. Есть приблизительно 1 410 станций радиопередачи и 236 телевизионных станций (исключая ретрансляторы). Главные игроки в радиовещательной промышленности — Televisa-наибольшая испанская компания СМИ в говорящем по-испански мире — и телевидение Azteca.

Читайте также: