Никарагуа: Тихоокеанская Среднешотландская низменность

Черепахи распространены во многих берегах Никарагуа, когда ежегодно они все вместе прибывают в то же самое время в тот же самый берег, чтобы положить их яйца. Они защищены никарагуанским правительством в Национальных парках

Никарагуа известно как земля озер и вулканов, изображал расположенный inMaderas isConcepción вулкана.

Расположенный на западе страны, они Среднешотландская низменность состоят из широкой, горячей, плодородной равнины. Акцентирование этой равнины является несколькими большими вулканами Кордильеров Лос горная цепь Maribios, включая Mombacho только вне Гранады, и Momotombo около Леона. Область низменности бежит от Залива Фонсека до Тихоокеанской границы Никарагуа с югом Коста-Рики Озера Никарагуа. Озеро Никарагуа — наибольшее пресноводное озеро в Центральной Америке (20-ый наибольший в мире), и является родиной единственных в мире пресноводных акул (никарагуанская акула). Тихоокеанская область Среднешотландской низменности является самой густонаселенной, с более чем половиной национального населения. Столица Манагуа является самой густонаселенной, и это — единственный город с более чем 1.5 миллионами жителей.

Извержения вулканов западного Никарагуа, многие из которых являются все еще активными, опустошили землю но также и обогатили ее со слоями плодородного пепла. Геологическая деятельность, которая производит вулканизм также, порождает сильные землетрясения. Сотрясения регулярно происходят всюду по Тихоокеанской зоне, и землетрясения почти разрушили столицу, Манагуа, не раз.

Большая часть Тихоокеанской зоны — tierra caliente, "горячая земля" тропической испанской Америки в возвышениях менее чем 2 000 футов (600 метров). Температуры остаются фактически постоянными в течение года, с максимумами, располагающимися между 85 ° и 90°F (29 °–32°C). После сухого сезона, длясь с ноября до апреля, дожди начинаются в мае и продолжаются до октября, давая Тихоокеанскую Среднешотландскую низменность 40 — 60 дюймов (1,000–1,500 мм) осаждения. Хорошие почвы и благоприятный климат объединяются, чтобы сделать западное Никарагуа экономическим и демографическим центром страны. Юго-западный берег Озера Никарагуа находится в пределах 15 миль (25 км) Тихого океана. Таким образом озеро и Река Сан-Хуана часто предлагались в 19-ом столетии как самая длинная часть маршрута канала через центральноамериканский перешеек. В 20-ых и 21-ых столетиях периодически восстанавливались предложения канала.

В дополнение к ее сообществам берега и курорта Тихоокеанская Среднешотландская низменность — также склад для большой части испанского колониального наследия Никарагуа. Города, такие как Леон и Гранада изобилуют колониальной архитектурой и экспонатами; Гранада, основанная в 1524, является самым старым колониальным городом в Америках.

Читайте также: