Никарагуа: Музыка

Никарагуанская музыка — смесь местных и европейских, особенно испанских, влияния. Музыкальные инструменты включают маримбу и другие, обычные через Центральную Америку. Маримба Никарагуа уникально играется сидящим исполнителем, держащим инструмент на его коленях. Он обычно сопровождается басовой скрипкой, гитарой и guitarrilla (маленькая гитара как мандолина). Эта музыка играется в социальных функциях как своего рода музыкальный фон. Маримба сделана с пластинами древесины, помещенными по бамбуку или металлическим трубам переменных длин. Это играется с двумя или четырьмя молотками. Карибское побережье Никарагуа известно живой, чувственной формой танцевальной музыки calledPalo де Мэо, который очень жив все по всей стране. Это является особенно громким и знаменитым во время фестиваля Пало де Мэо в мае, сообщество Garifuna существует в Никарагуа и известно его популярной музыкой calledPunta.

Отличительные традиционные костюмы и танец от очень известного народа танцуют из Никарагуа, эль Güegüense.

Никарагуа также обладает множеством международного влияния в арене музыки. Bachata, Танец типа румбы, Сальса и Cumbiahave также получили существенное выдающееся положение в культурных центрах, таких как Манагуа, Леоне и Гранада. Танец Cumbia стал нравящимся введению никарагуанских художников, включая Густаво Леитона, на Острове Ometepe и inManagua. Танец сальсы стал чрезвычайно популярным в ночных клубах Манагуа. С различными влияниями форма танца сальсы изменяется по Никарагуа. Нью-йоркский стиль и кубинская Сальса (Казино Сальсы) элементы получили популярность по всей стране.

Танец Bachata также получил популярность в Никарагуа. Комбинации стилей из Доминиканской Республики и Соединенных Штатов могут быть найдены по всей стране. Природа танца в Никарагуа изменяется в зависимости от области. Сельские районы имеют тенденцию иметь более сильный центр в движении бедер и поворотов. Урбанизированные города, с другой стороны, сосредотачиваются прежде всего на более сложных активных действиях в дополнение к движению и поворотам. Значительное количество Bachata, танцующего влияние, прибывает из Никарагуанцев, живущих за границей в городах, которые включают Майами, Лос-Анджелес и до большой меньшей степени, Нью-Йорка.

Читайте также: