Остров Норфолк: Двадцатый век

После создания Содружества Австралии в 1901, Остров Норфолк был помещен под властью нового правительства Содружества, чтобы управляться как внешняя территория.

Во время Второй мировой войны остров стал ключевой авиабазой и заправляющимся горючим складом между Австралией и Новой Зеландией, и Новой Зеландией и theSolomon Островами. Так как Остров Норфолк находился в пределах области Новой Зеландии ответственности, это был garrisoned Новозеландской единицей Армии, известной как N Сила в большом Армейском лагере, у которого была способность предоставить 1 500 сильным силам жилище. N Сила освободил компанию Второй австралийской Имперской Силы. Остров оказался слишком отдаленным, чтобы попасть под обстрел во время войны, и Сила N уехала из острова в феврале 1944.

В конце 1960-ых следовало минивторжение британскими эмигрантами после того, как остров был показан на документальном фильме телевидения Би-би-си, представленном Аланом Викером. Пятьдесят семей решили эмигрировать от Соединенного Королевства до Острова Норфолк в результате программы.

В 1979, Норфолку предоставила ограниченное самоуправление Австралия, под которой остров выбирает правительство, которое управляет большинством дел острова. Также, жители Острова Норфолк не представлены в Парламенте Содружества Австралии, делая их единственная группа жителей австралийского государства или территории, не представленной там.

Эта печать была выпущена в 1981, чтобы ознаменовать первое приземление самолета в острове, Цыганская Моль сэра Фрэнсиса Чичестера "мадам Илайджа", в Каскаде залив 28 марта 1931.

В 2006, формальный процесс рассмотрения имел место, в котором австралийское Правительство рассматривало пересмотр этой модели правительства. Обзор был закончен 20 декабря 2006, когда было решено, чтобы не было никаких изменений в управлении Островом Норфолк.

Читайте также: