Филиппины: Политика и правительство

Политика Филиппин, президент Филиппин, и Конституция Филиппин

Дворец Malacañang — официальное место жительства президента Филиппин

У Филиппин есть президентская, унитарная форма правительства (с некоторой модификацией, есть одна автономная область, в значительной степени свободная от национального правительства), где функции президента и как глава государства и как глава правительства и являются главнокомандующим вооруженными силами. Президент избран голосами избирателей единственному шестилетнему термину, в течение которого времени она или он назначает и осуществляет контроль над кабинетом.

Двухпалатный Конгресс составлен из Сената, служа верхней палатой, с участниками, избранными в шестилетний термин, и Палату представителей, служа нижней палатой, с участниками, избранными в трехлетний термин. Сенаторы избраны в целом, в то время как представители избраны и от законодательных районов и через секторное представление.

Судебная власть наделяется в Верховном Суде, составленном из председателя Верховного суда как его председатель и четырнадцать членов Верховного суда, все назначенные филиппинским президентом от назначений, представленных Судебным Советом и Барным Советом.

Были попытки изменить правительство на федеральное, однопалатное или парламентское правительство, начинающееся в термине Рамоса до настоящего времени правительство.

Читайте также: