Пуэрто Рико: Спортивные состязания

Бейсбол был одним из первых спортивных состязаний, которые получат широко распространенную популярность в Пуэрто-Рико. Лига Бейсбола Пуэрто-Рико служит единственной активной профессиональной лигой, действуя как зимняя лига. Никакая привилегия Бейсбола Высшей лиги или присоединенные игры в Пуэрто-Рико, однако, Сан-Хуан принимал Монреаль Экспо для нескольких рядов в 2003 и 2004 прежде, чем они переместили toWashington, округ Колумбия и стали Вашингтонскими Подданными. Пуэрто-Рико участвовал в Чемпионате мира по Бейсболу, выигрывая одно золото (1951), четыре серебра и четыре бронзовых медали и theCaribbean Ряд, побеждая четырнадцать раз. Среди Известных бейсболистов Пуэрто-риканца Роберто Клемент и Орландо Сипеда, хранимый в Зале Бейсбола Известности в 1973 и 1999, соответственно.

Боксируя, баскетбол, и волейбол считают популярными спортивными состязаниями также. Вилфредо Гомес и Ручей Маквиллиэмса выиграли их соответствующие подразделения в Мировых Любительских Чемпионатах Бокса. Среди других медалистов Хосе Педраса, который держит серебряную медаль, так же как трех боксеров, которые закончились в третьем месте, Хосе Луисе Вельоне, Нельсоне Диппе и Ручье Макджо. В профессиональном кругообороте у Пуэрто-Рико есть третьи больше всего чемпионы мира бокса и глобальный лидер в чемпионах на душу. Они включают Мигеля Котто, Феликса Тринидада, Уилфреда Бенитеза и Гомеса среди других. В 1957 Пуэрто-Рико национальная команда баскетбола присоединился к Международной Федерации Баскетбола. С тех пор, это выиграло больше чем 30 медалей на международных соревнованиях, включая золото в трех Чемпионатах Америк FIBA и 1994 Играх Доброжелательности. 8 августа 2004, стал значительной датой команды, когда это стало первой командой, которая победит Соединенные Штаты на Олимпийском турнире начиная с интеграции Национальных игроков Ассоциации Баскетбола. Победа вступительной игры со множеством 92-73 как часть 2004 Летних Олимпийских Игр, организованных в Афинах, Греция.

Разные методы этого спорта испытали некоторый успех, включая "Пуэрто-Рико Все Звезды" команда, которая выиграла двенадцать чемпионатов мира в баскетболе одноколесного велосипеда. Организованный Streetball собрал некоторую выставку, с командами как "Уличный Шар Пуэрто-Рико", конкурирующий против установленных организаций включая Капитана де Аресибо и Команды Тура AND1’sMixtape. Следовательно, практики этого стиля заработали участие в международных командах, включая Орландо "эль Gato" Meléndez, кто стал первым Пуэрто-риканцем родившийся атлет, чтобы играть для Гарлемских Путешественников. Антигуа Орландо, мать которого — Пуэрто-риканец, сделанный историей в 1995, когда он стал первым выходцем из Латинской Америки и первым неафроамериканцем через 52 года, который будет играть для Гарлемских Путешественников.

Футбольный клуб Островитян Пуэрто-Рико, основанный в 2003, играет в Объединенной Первой Лиге Лиг Футбола, которая составляет второй ряд футбола в Северной Америке. Пуэрто-Рико — также член ФИФА и CONCACAF. В 2008 первая объединенная лига архипелага, Лига Футбола Пуэрто-Рико, была установлена. Вторичные спортивные состязания включают Профессиональное wrestlingand дорожное управление. Борющийся Совет Мира и Международная Борющаяся Ассоциация — наибольшие борющиеся поощрения в главном острове. Лучший 10 КБ В мире, проведенных ежегодно в Сан-Хуане, были оценены среди 20 самых конкурентоспособных гонок глобально.

У Пуэрто-Рико есть представление на всех международных соревнованиях включая Летние и Зимние Олимпийские Игры, Игры Pan American, карибский Мировой Ряд, и центральноамериканские и карибские Игры. Атлеты Пуэрто-риканца выиграли 6 медалей (1 серебро, 5 бронз) на Олимпийском соревновании, первый в 1948 боксером Хуаном Эванджелистой Венегасом. На марте 2006 Стадион Хирэма Бизорна Сан-Хуана устраивал первый раунд так же как второй раунд недавно сформированного Мирового Классика Бейсбола. 2010 центральноамериканские и карибские Игры будут проведены в Mayagüez в 2010.

Читайте также: