Сейшельские острова: Образование

До середины 1800-ых небольшое систематическое образование было доступно в Сейшельских островах. В 1851 и римско-католические и англиканские церкви открыли школы миссии. Миссии продолжали управлять школами — учителя были монахами и монахинями из-за границы — даже после того, как правительство стало ответственным за них в 1944. После того, как технический колледж открылся в 1970, поставка в местном масштабе обучаемых учителей стала доступной, и много новых школ были установлены. С 1981 система бесплатного образования в действительности требовала обслуживания всеми детьми в сортах один — девять, начинаясь в пять лет. Девяносто процентов всех детей также посещают детский сад в четыре года.

Норма грамотности для школы — в возрасте детей повысилась к больше чем 90 процентам к концу 1980-ых. Многим старшим Seychellois не преподавали читать или написать в их детстве, но классы обучения взрослых помогли поднять взрослую грамотность от 60 процентов до требуемых 85 процентов в 1991.

В настоящее время система государственных школ состоит из 23 детских яслей, 25 начальных школ и 13 средних школ. Школы расположены на Mahé, Praslin, Ла Диге и Силуэте. Есть также три частных школы: École Française, Международная Школа и Независимая школа. Все три частных школы расположены на Mahé, но у Международной Школы есть ветвь onPraslin. Есть семь послешкольных (нетретичных) школ. Они — Политехникум Сейшельских островов, Школа Продвинутых Исследований Уровня, Национальный Институт Образования, Институт Сейшельских островов Технологии, Морской Учебный центр, Сейшельские острова Сельскохозяйственный и Садоводческий Учебный центр и Национальный Институт Здоровья и Общественных наук.

Нынешнее правительство продвинуло планы открыть университет на островах в попытке замедлить утечку мозгов, которая произошла в прошлом. Начатый в соединении с theUniversity Лондона, Сейшельские острова начинают образовательные программы, которые будут включать обучение и приводить к вознаграждению признанных квалификаций от Лондонского университета.

Читайте также: