Сейшельские острова: Политика

Политика Сейшельских островов

Государственная резиденция, Виктория — место президента.

Президент Сейшельских островов, который является и главой государства и главой правительства, избран голосами избирателей за пятилетний срок полномочий. Предыдущий президент, Фрэнс Альберт Рене, сначала пришел к власти в государственном перевороте в 1977, спустя один год после независимости.

Он был демократически избран после конституционных реформ 1992. Он ушел в 2004 в пользу его вице-президента, Джеймса Мишеля, которого переизбрали в 2006. Над кабинетом осуществляют контроль и назначен президентом согласно одобрению большинства законодательного органа.

Однопалатный парламент Seychellois, Национальное собрание или Assemblée Nationale, состоит из 34 участников, из которых 25 избраны непосредственно голосами избирателей, в то время как сохранение девятью местами назначено пропорционально согласно проценту от голосов, полученных каждой стороной. Все участники служат пятилетние сроки.

Политика — тема горячих дебатов в стране. Главные конкурирующие стороны — Сейшельские острова Народный Прогрессивный Фронт (SPPF), на 2009, SPPF стал Народной партией (СТР) или Выгодная партия Lepep (ДОЛГОИГРАЮЩАЯ ПЛАСТИНКА), и Национальная партия Сейшельских островов (SNP). Политика была неотъемлемой частью жизней Seychellois начиная с его начала в начале шестидесятых. Диапазон мнения охватывает социалистическую и либеральную демократическую идеологию.

Президент Джеймс Мишель в его офисе в Виктории, Сейшельские острова в 2009.

Сейшельские острова — часть Комиссии Индийского океана (МОК), Ла Франкофони и Содружество Наций.

Сейшельские острова выступали превосходно на 2008 Ибрагиме Индексе африканского Управления, занимая место 2-ой из 48 африканских стран района Сахары. Особенно хороший было его множество в Безопасности и Безопасности, Участии и Правах человека, и Развитии человека. Ибрагим Индекс — всесторонняя мера африканского управления, базируемого в ряде различных переменных, которые отражают успех, с которым правительства поставляют существенные политические товары его гражданам.

Читайте также: